Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 28.03.2017, 12:04
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
В продаже встречались (не знаю как сейчас) всегда расходомеры 2х типов: Бошевский в коробке Бош и Бошевский в коробке Порше. Отличались тем, что у Боша показатели +/- колебались в широком диапазоне, в то время как у Поршевского они, якобы, проверенные, точные по параметрам. Цена примерно 2/3 была.

Когда купил машину,. Она глохла при нагревании мотора до рабочей температуры (110°С вроде), при этом проблема решалась просто: вытыкаешь этот датчик и машина тут же заводилась. При отсутствии датчика температура для двигла стоит 0°с, насчет объема не знаю.
Поэтому я пару месяцев ездил без датчика, благо не гонял и очень мало.
Далее начался период покупок/примерок датчиков - из 2х купленных Бошевских по win ни один не работал. Потом мне один местный форумчанин дал попробовать свой, который у него не работал (машина точно такая же), у меня движок замурлыкал.
Примерно так )

Пс Порше как живое существо - всё примерять надо как к единственному экземпляру, что бампер, что датчик)

Заказал прокладку для датчика холостого хода. Придет попробую еще раз ее почистить, т.к. в инете почитал рекомендуют отстаиваться давать жидкости промывочной. Я давал, но не долго мин 10-15 его чистил в сумме. Попробую еще раз прочистить может вообще прыжки оборотов уйдут.
ППС. Точки зажигания точно выстроены? Не троит и не стреляет?
Ну зажигание не трогали. Мы просто движек от другой машины поставили. Троений вроде нет и хлопков тоже. Но вот все навесное, что стояло от старого движка. Т.е. датчики уже бывалые. Тот же датчик холостого хода, был усран прилично я думаю я его не до конца почистил. Но после его чистки обороты упали где-то на 100 и машина начала без расходомера работать. Покупать новый за 35к смысла не вижу, у меня есть еще датчик от той машины от который двиг может его проверю, пока он не в москве.
Вот расходомер от той же машины поставил и он чет ничего не показывает на компе, я предполагаю, что он может и дохлый, а может и просто грязный. я пробовал его почистить, может еще разок попробую. Но суть в чем - что я думаю.
После того как я вытаскиваю расходомер, обороты падают до нормальных (тут либо расходомер уже тупит, либо сочится воздух где-то но я не пойму где), но при этом прыжки оборотов продолжаются - т.е. машина работает на одном датчике холостого хода и видимо в виду того что, он подусран еще они прыгают (до его прочистки обороты могли прыгать в диапозоне 100-500, ща может 10-50), т.е. чисто мне кажется на паркинге 1100 из-за расходомера, а небольшие прыжки из-за датчика холостого хода.
Комп придет еще компом проверю что к чему.

И еще момент - без датчика холостого хода машина заводится и работает всегда где-то на 1500, т.е. тут получается она обороты дает на основе датчика расходомера, следовательно наводит на мысль, что он дает завышенные цифры на мозг, но это все предположения, я хз как там все в мозгах зашито)

Кто знает че это такое http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B...48&Cat=Porsche 996.110.24200 эта штука подключена к трубе который к дроссельный заслонке идет и он как будто просто болтается на конце этого шланга какая то пипка. Че он делает непонятно. вот тут на кратинке он 18 http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Pat...5yZF&Width=450

Последний раз редактировалось gryphon; 28.03.2017 в 18:16.
Ответить с цитированием