Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 25.11.2013, 10:23
MAV MAV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 5
Thumbs down Впечатления о сервисе в СпортКар-Центре

VIN WP1ZZZ92ZCLA45519, Михайлов А.В.
Сотрудников сервиса было много, в т.ч. и Алексеенко Илья.

После каждого посещения данного сервиса на Новой Риге появляется ощущение, что забрал не Porsche, а ВАЗ. Квалификация персонала ниже плинтуса. Коротко по фактам:

1. За три года обслуживания ни разу не смог дозвониться до сервиса. Каждый раз оставлял телефон и ни разу никто не перезванивал. Зачем вообще брать телефон если всем все равно?

2. Года 1.5-2 назад не смогли мне поменять датчик крена по гарантии. Точнее специалисты данного «сервиса» вообще не смогли обнаружить проблему, хотя бортовой компьютер явно сигнализировал о проблеме. В итоге потратил кучу времени, денег на такси, и несколько поездок в сервис. Потом просто забил.

3. Год назад обратился в сервис из-за того, что машину ведет влево (проблема по моей вине – упал в ямку). На что мне не разбираясь в проблеме предложили сделать сход-развал. Сделали, оплатил, проблема не исчезла. Приехал через несколько месяцев (раньше не было времени, занят), предложили опять сделать сход-развал и сказали, что вообще его нужно делать 2 раза в год. После этого у меня уже сложилось стойкое впечатление низшей квалификации персонала. Но оплатил, сделали еще раз. Опять не помогло. Последний раз приезжаю на очередное ТО и прошу все-таки исправить проблему! На удивление ОПЯТЬ предлагают сход-развал. На что я потребовал сначала разобраться в проблеме, а потом предлагать мне способ ее устранения. Через час звонит менеджер и говорит, что проблема с какой-то там тягой (сам не разбираюсь). Тягу поменяли по гарантии, НО на вопрос – зачем я платил два раза за сход-развал и почему я потратил ГОД на исправления данного гемороя – не ответили.
Через неделю звонит «контроль качества», объясняю ситуацию, перезванивает директор салона или кто-то там «главный» и вежливо объясняет что «я баран», засыпая техническими терминами. На вопрос – почему я должен был платить два раза за сход-развал, если мою проблему не решили. Ответ гениальный – мы же работу выполнили!
Ни менеджмент, ни персонал не понимают, что владельцы таких авто приезжают не для того, чтобы им что-то там делали, а для того что-бы проблема была решена, быстро и за один раз.
Вопрос – зачем звонил если я и так знал, что он скажет?
Сейчас проблема опять не решена.

4. Брат тоже ездит на Каене. Данный сервис дважды ремонтировал ему протечку стекла и дважды требовал за это деньги. Почему нужно платить второй раз, если проблема не решена?

5. Впечатления о последнем плановом ТО и шиномонтаже. Стоимость 83 т.р. Стоимость материалов, да и нормо-часа не обсуждаем, т.к. каждый волен назначать себе стоимость сам, НО как можно по заказ-наряду шиномонтаж делать больше 2-х часов? Заменять тормозную жидкость почти час? И это без учета времени на замену фильтров и пр. Почему так медленно? То-ли специально, то ли просто не умеют работать.
Вообще, считаю, что при стоимости ТО в 83 тыс. можно было разориться на 500 руб. и оплатить заказчику такси до дома.

Вообще складывается ощущение, что персонал не интересуют проблемы клиентов, они просто что-то выполняют, НО при этом НЕ решают проблему в автомобиле. Либо специально, либо квалификации не хватает… Отношение наплевательское, качество обслуживание на уровне АвтоВАЗА.

Ранее обсуживаясь в соседнем Дженсере 2 года и сравнивая с Порше – это день и ночь!!!

Связавшись со СпортКар-Центром я в сервисе провожу время больше времени, чем раньше с любой другой машиной!!!

Продолжение следует…
Ответить с цитированием