Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 31.08.2013, 23:56
Аватар для AlexAn
AlexAn AlexAn вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

И ещё хочу заметить: по моему опыту неспособность мастера (в любой области, даже стоматолога!) точно назвать сроки и стоимость выполнения работ -- первый и основной признак непрофессионализма! В этой ситуации клиент сразу должен насторожиться.
Мне кажется тут не настолько однозначно...

Неофициальный мастер может сказать "ну, обычно это стоит тысячу и занимает 20 минут, хотя иногда бывает - закисают болты, а чтобы их сбить надо практически снять двигатель, тогда это занимает неделю и больше и может стоить 20 тыс. Точно скажу, когда попробуем отвинтить"

А официальный так сказать не может в принципе. Вернее не должен. У него другая библия.
Его библия говорит: "замена коробки - 10 нормочасов". И никаких "закисших болтов" в его библии нет... Вернее есть, но в другом разделе - "1 закисший болт - 0.5 нормочаса". А то, что при этом надо снять еще что-то - вообще в десятом разделе...
И изначально заложиться но то, что они будут - он вроде как толи не должен, толи не имеет права...
Вот и получается, что получается...

По крайней мере я это так понял, если тут есть представители сервисов - поправьте.

PS: по поводу врачей - мне как-то врач в Американском Медицинском Центре сказала - у нас тут такие нормы, что я в принципе не могу вам назначить ничего "на всякий случай", даже витамин С. То же и с тестами - делаем базу, потом допы, потом расширенные допы, потом уточняющие допы и да, придется приехать раз пять, сдать кровь, если с первого раза ничего не найдут. Иначе нельзя, страховка не пропустит. "сразу все" можете за свой счет, сами, в соседнем центре.
__________________
rum dum dum

Последний раз редактировалось AlexAn; 01.09.2013 в 00:01.
Ответить с цитированием