Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 31.03.2019, 06:06
Gamlet Gamlet вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advo24 Посмотреть сообщение
Несколько слов после года владения Порше Кайен Турбо 3 поколения.
Машина была заказана сразу после ее презентации в сентябре 2017 года, сперва по неофициальным спискам дилера с предоплатой в сумме 50 000 рублей. В итоге самый первый Турбо Кайен пришёл в апреле. По итогу оказалось, что машину в самой полной на момент предзаказа комплектации можно было получить с в мае без предзаказа, ажиотаж был создан искусственно, а машин в комплектации Турбо у лидеров уже в мае 2018 года было достаточно.
Машина сама по себе очень сильная (сравниваю с БМВ Х6 М, Range Rover Autobiography бензин), рулёжка, набор скорости, тормоза - ощутимо лучше БМВ серии М, при этом машина комфортнее БМВ, но проигрывает в комфорте RR.
Из всех минусов:
- свист колодок, который проявился после 5 тыс. км. и не прекращается, особенно на прогретой машине. Порше выпустил по этому поводу фильм, от которого комфортнее не стало. Примечательно, что свистят колодки как при торможении, так и при езде без торможения, в том числе накатом на скорости до 10 км/ч. слышен скрип с воем как от старой несмазанный телеги. Дилер (Порше Москва на Ленинградском шоссе) утверждает, что так и должно быть, рекомендует включить погромче музыку. И это в машине стоимостью свыше 12 млн.! Кстати, на моей машине установлены впервые выданные в серию карбид-вальфрамовые тормоза, однако тишине они не способствуют, хотя, надо признать, тормозит машина идеально, а диски по чистоте как зеркало.
- небольшой стук при глушении двигателя системой старт-стоп, стук издаёт сама коробка системы, расположенная на лонжероне. Дилер утверждает, что это технологическая особенность модели Турбо.
За период владения дважды отказывала Антенна Глонасс, один раз была сломана с покупки машины, второй раз - после зимы. Поменяли оба раза по гарантии, дилер считает, что поломка свешана с расположением Антенны - она подвержена воздействию грязи с дороги.
Других вопросов по машине нет.
По итогу, доезжу на машине традиционные три года и продам, так как мне важнее в машине комфорт. Порше Турбо все-таки сделан для тех, кто любит погонять, в этом у него только один конкурент, да и то собрат по платформе - Урус, но тот обойдётся дороже на 2 млн.
Интересный момент по машине: при всех своих супер драйверских качествах, новый Кайен Турбо сразу после покупки эмоций не даёт: бешенный набор скорости не чувствуется, инженеры действительно постарались, чтобы пощадить коробку. Только после 10 000 машина начинает дарить эмоции, причины, на мой взгляд, две: 1) к машине надо привыкнуть, особенно после такой машины, как RR; 2) у машины есть период обкатки, после которого меняется ее поведение. От этого фактора я отвык ещё в 1996 году, когда пересел на иномарку с ВАЗа, и был удивлён, что премиальная марка не стыдится заявлять о необходимости обкатки в официальной инструкции.
В завершение: Порше Кайен Турбо Е3 автомобиль очень сильный, скорее спортивный, хотя комфорта, в отличие от БМВ не лишён, в плане спорта у него конкурент на дороге среди собратьев один - Урус от Ламборджини, все остальные на несколько ступеней ниже, отсюда и стоимость. Если для Вас комфорт в машине - самое главное условие, которым Вы не пожертвуете во имя супер управляемости, супер тормозов - тогда поищите другой автомобиль.
Лично я турбо не рассмотрел,жду выхода гтс! А так,порше стараются ,если сравнить с другими марками) Удачных дорог)
Ответить с цитированием