Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 20.06.2012, 12:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BtG Посмотреть сообщение
аквапланирование на 70 км/ч
У меня был реально страшный случай на Audi когда я ехал по Ленинградке по одному из туннелей, а там были небольшие лужи (в туннеле сохнет медленнее как известно, а лужи образуются из-за протечек или задуманной "дырявости" потолка). Ехал где-то 120-130. В туннеле начинается поворот, я поворачиваю и понимаю, что машина продолжает ехать прямо, в стену! В последний момент лужа кончилась и машина вырулила.

Был и другой случай на скорости 140 на просто чуть влажной с лужицами дороге, причем на совершенно прямом участке: машину вдруг начало сильно носить в стороны, я вцепился в руль и держал его ровно, тут заморгала лампочка стабилизации и машина выровнялась. Но задницу носило так, что я думал развернет и влечу в отбойник.

После этих двух случаев в дождливую погоду я всегда снижаю скорость до 60-70.

На 911 кстати другой случай еще был странный: ехал в абсолютно сухой день на скорости где-то 80. Решил резко сменить ряд (слава Богу впереди никого не было). Резко даю газ и руля влево. Машина продолжает ехать прямо! Через какое-то время поворачивает. Я так понял, слишком резко дал газу и передние колеса, видимо, оторвались в тот момент от земли.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием