Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 26.02.2013, 01:28
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Я думаю сработает фактор people want this thing. Если через лет 20 будет большая группа людей, создающих неудовлетворенный спрос на 996 в хорошем состоянии (по какой-то причине сочтут их ценными для себя), будет рост цены. Сложный момент, ведь например классика 911 имеет очень большое количество поклонников, а самих машин не очень много, поэтому они сильно дорожают, причем даже в жутком состоянии. А вот взять например мерседес w124. Есть люди, которые его хотят. Но цена очень сильно зависит от версии и состояния. Е500 в идеале стоит бешенвх денег, а Е230 уставший таджики передают друг другу за 20 т.р. Мой брат купил Е420 более-менее живой за 200 т.р. и собирается вложить в восстановление еще 2 раза по столько. Окупится ли это? Если да, то когда: сразу или через несколько лет? Я не знаю, мне самому интересно. А почему w124 стоит столько же, сколько w210? Чем он примечателен? Надежность? То, как он едет? Вот w210 мне кажется точно не будет дорожать никогда, но может мне кажется. А может найдется фанат глазастых и купит его дорого. А может этих фанатов окажется много.

Просто интересно пообсуждать на примере других марок, ценность классики 911 слишком явная крайность того, насколько машина становится ценной сравнительно за короткий срок, а эта участь 996 точно не ждет.
Ответить с цитированием