Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
  #180  
Старый 10.07.2013, 01:12
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну так заплатил бы тыщу и спал спокойно.

На самом деле какая-то очередная напасть. Пока форум поддерживается за копейки, будем постоянно сталкиваться с подобным.
Денис, дело не в копейках. Уже писали и я и Дима что нужно хоститься в нормальных локациях, а не в России.
Ща объясню. С точки зрения всяких блеклистов сайт со скриптом отдающим вирус - это зло, не важно умышленно или в силу взлома. Сайт попадает в блеклист, затем IP, затем подсеть и тд. Для хостера с подсетью в блеке спамхауса или касперыча - это очень большие проблемы, вплоть до потери бизнеса (в случае мелких площадок). Русским просто похер.

Когда ты хостишся на любой европейской площадке, штатный админ сделает все возможное что бы исправить ситуацию + не допустить впредь. В крайнем случае за это возьмут 10-15 долларов.

То что выскакивает тут, элементрано как два пальца и может находиться (судя потому что сливают только андроид трафик) только в двух местах.
1) js код в шаблоне
2) .htaccess файл

Поскольку, не я, не Дима, в теле сайта не нашли исполняемого js кода, вариант сужается до одного - .htaccess файл.

90% что уводят ftp кейлогером из виндового клиента
Ищите шелл вообщем.Это реально технический уровень детского сада. Я не понимаю почему админ не может это починить.
Ответить с цитированием