Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 11.08.2010, 23:07
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Кирыч, это я к тому, что, может, надо пойти поучиться ездить на автомобиле, и твое отношение к езде зимой на спорткаре изменится? Или, говоря твоими словами, начать больше зарабатывать, чтобы не боятся расколоть бампер любимого споркара об сугроб? Ведь твою логику можно перевернуть с ног на голову: боязнь ездить на дорогом автомобиле на трек и зимой, дабы не повредить его и не пристроиться на деньги - это и есть бедность. Гы.)))
я-то свой выбор сделать, так что совет поучиться можешь дать автору темы. Наверное учеба ему поможет ехать в 20-тисантиметровой колее или трогаться в горку в снегопад

пс знание физики мне подсказывает, что при абсолютно прямолинейном движении, без разницы и привод, и компановка; но при малейшем отклонении от прямолинейности, большей инерционностью обладает более тяжелая часть автомобиля. зимой проходить поворот придётся в 2 раза медленнее любой полноприводной машины с передней или центральной компановкой. Турбо впишется хорошо, но с клиренсом особо ничего не сделаешь

Последний раз редактировалось кирыч; 11.08.2010 в 23:22.
Ответить с цитированием