Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 25.01.2013, 01:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Тема на самом деле интересная. Но не знаю как на 993, а на 996 звук очень неплохой, уверен, что на более поздних моделях как минимум не хуже. Если заменить все динамики и усилок на альтернативные не самые плохие, да, где-то 60к и выйдет, с работой. Но ведь это спортивная машина, зачем ей динамики Focal? Хорошая акустика ставится не столько для мощности, сколько для прозрачности звучания. Лично я слушаю в Порше в основном клубняк, рэп или рок/металл. При спокойной езде джаз (но не на Порше!)

Инженеры Порше хорошо потрудились над музыкой. Если кто разбирал дверь 996, в нижней части там стоит продолговатый горизонтальный модуль (колонка) в которой установлен динамик. Т.е. не тупо динамик в двери стоит как в большинстве авто, а именно колонка хитрой формы. Не знаю какой смысл туда ставить другие динамики: они не будут звучать правильно. Либо ставить динамики с похожими параметрами. А тогда смысл? Объём и конструкция колонки рассчитываются по формулам, что попало ставить неправильно!

Если год 2004, то это PCM2. Там вообще должен быть динамический (диалоговый) опрос параметров салона, т.е. магнитола сама подстраивается под акустику интерьера. Не знаю что там может хрипеть. На любой громкости хрипит? Или только на большой? Вообще через FM модулятор конечно судить о качестве звука сложно...

Если это PCM2, то у Вадима Amigo такая же. Он мне говорил, ему подключили туда адптер для iPhone, причём за какие-то небольшие деньги. Может для начала имеет смысл это сделать?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 25.01.2013 в 01:50.
Ответить с цитированием