Тема: PDCC vs no PDCC
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 27.02.2018, 12:06
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение


если рассуждать в русле "автомобиль для среднего водителя" то вообще тут нечего обсуждать - среднему водителю не нужна дорогая машина, не нужна быстрая машина, не нужен ни 911 ни порше вообще и тд

касательно подушек
это вообще не самый важный элемент безопасности
куда важнее конструкция и прочность кокпита, сминаемые зоны, эргономика посадки и еще 10 тыс важных вещей тд
а так никто и не говорил, что они совсем не нужны, это вроде как ясно как божий день
как ясно и то, что чем больше вес авто тем больше инерционные силы и меньше удовольствия от вождения
Rick, мы говорим про разного среднего водителя. Вы предлагаете критерии среднестатистического водителя. Видимо, исходя из того, каких автомобилей мы видим больше всего на улицах. Большинство людей в мире имеет автомобиль, который представляет из себя компромисс между предпочтениями и финансовыми возможностями. А у некоторых и вовсе не позволяет реализовать хоть какие-нибудь предпочтения, к сожалению. Я же предлагаю определять среднего водителя именно исходя из его амбиций и предпочтений. И для этого отлично подходят клиенты Порше, ведь в силу своих финансовых возможностей эти люди имеют ну очень широкий выбор автомобилей, за пределами модельного ряда Порше в том числе. Они имеют возможность реализовать свои предпочтения. И что мы видим? сколько из них предпочитают трек-тулы за остроту и правильность ощущений? Единицы. Остальным нужен престижный, быстрый, комфортный и безопасный автомобиль. Они хотят эксплуатировать автомобиль каждый день, в отличие о тех, кто таскает свой на прицепе раз в месяц на трек (а в остальное время ездит на чем-то более тихом и мягком). И большинство из этих остальных вообще не выкатит свой Порше на трек ни разу и даже не имеет каких-то навыков для этого. Вот именно для этих людей созданы все эти электронные помощники, которые немного отдаляют ту черту, которую легко может переступить водитель быстрого и мощного автомобиля. И лишние 10 кг веса подушек безопасности в этом контексте ничего не решают ровным счетом, а вот шанс при аварии они дают однозначно.

Я два сезона откатал на 996 GT2 Club Sport в ежедневном режиме. Я устал от него и с радостью поменял на 996 Турбо, в конце-концов. Я имел Lotus Elis 111R специально для поездок на трек, и получая от него несказанное удовольствие на треке, задвигая иные Порше, я уставал от дороги в Мячково и обратно.
Ответить с цитированием