Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 16.10.2013, 00:08
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я все пропустил...
Да ладно те. Тут ого как можно еще!
Во:

Цитата:


– Москве на наших глазах возникают фактически новые гетто. Знаете ли вы об этом, следите ли вы за этим, и как вы собираетесь с этим бороться?

– Ну, таких районов нет, но то, что такая угроза существует, – да... Москва отличается от других крупных мегаполисов тем, что у нас как в центре, так и на окраинах уровень благоустройства территории примерно одинаковый. Уровень безопасности что в центре, что в районах примерно одинаковый. И это вообще уникальная положительная сторона Москвы. Потому что нигде, практически ни в одном мегаполисе мира такой безопасности, начиная от центра и кончая окраиной, не существует. В том же Нью-Йорке не дай бог прийти в какие-то окраинные районы. Да в той же Женеве ― отойдите на два квартала от центра, там совершенно другая обстановка. Я считаю, что это достоинство Москвы и его надо сохранять.

–Во всех европейских столицах мэр – это человек, к которому можно подойти и сказать: «Вы знаете что, уважаемый Борис Джонсон? Нам не нравится ваше метро».

– Все-таки это полная иллюзия, что к мэру Лондона любой человек может записаться на прием.

– Ну, я предыдущего мэра Лондона видела в метро, он впереди меня шел.

– Ну и что? Меня тоже многие видели, я могу кучу историй общения рассказать и так далее. Но в 12-миллионном городе, чтобы уделить внимание каждому жителю, хотя бы десять минут, мне понадобится лет двести...

Легковые машины и дальше будут вытеснять из центра

– Почему мы так резко приняли решение начать двигаться по созданию тех же выделенных полос? Во-первых, эти полосы прежде ничего не давали, потому что там просто тупо парковались – и движения на них не было. Автобусы, которые должны были ехать по этой полосе, выезжали во вторую полосу и только усложняли движение. При введении полос, как правило, движение не ухудшается, а улучшается с точки зрения сопоставимого трафика. Во-вторых, мы боялись, что если мы этого не сделаем, в пробке застрянут и автобусы, и личные машины, и все будем дружно там стоять. Человек, который стоит в автобусе и смотрит на тех, которые стоят в пробке на машинах, говорит: «Слушайте, а что мне сидеть в этом автобусе? Да я лучше сяду на свою машину, хоть музыку включу и буду слушать. Все равно же в пробке вместе стоим!»
А еще он там рассуждает о приезжих. Де мол если человек приехал в Москву жить, то выбирать мэра ему не надо давать право.
Это Собянин блин утверждает)
Спасибо slon.ru за классную выжимку из его выступления)
Ответить с цитированием