Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 26.09.2013, 01:10
Аватар для Kapitoshka
Kapitoshka Kapitoshka вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию

а за мной на днях аж погоня приключилась
я их не понял
а они не поняли меня
ну да ладно
нагнали в потоке с мигалкой и сиреной
прижался
и начался разводняк
почему машину не ставите на учет?
я им: а какое отношение это имеет к сложившейся ситуации??? я машину продал!
на каком основании за рулем?
у меня доверенность от собственника!
а доверенности ведь отменили?
как отменили? институт доверенности регулируется ГК РФ, изъяли лишь пункт из ПДД в соответствии с которым ранее надо было предоставлять доверенность, теперь же те, кто вписан в ОСАГО имеют право управлять автомобилем.
а у вас есть ДКП?
да вот же и ДКП и Доверенность!
а паспортные данные собственника?
вот вам и копия паспорта! могу еще и телефон дать - позвоните и Вам подтвердят, что я продал авто
сейчас мы вам выпишем постановление!
а за что меня наказывать? по статье 12.1.1 не можете, ведь это управление тс незарегистрированным в установленном порядке, а у меня ДКП не просрочен...установленный порядок определен 10 днями
так-с мы ваши права сейчас пробьем и если у вас есть уже нарушения по этой статье, то накажем!
ну что ВЫ нарушения до 1 сентября есть и все штрафы оплачены, но вы слышали разъяснение вашего руководства по этому вопросу? ухудшающее мое положение норма не имеет обратной силы, то есть можно привлекать за повторное нарушение по этой статье только, если первое нарушение было уже после введения в действие поправок в КОАП, которые мое положение ухудшают
нет...есть разъяснение ВС по этому вопросу, что ежели есть первый штраф с 26 июля...то второй - после этой даты, это уже повторное нарушение
очень странно от Вас такое слышать
далее пауза
проверка ВУ
и недовольное лицо Гаера у него все чисто
на том и порешили
пожелали счастливого пути
и мы разминулись как в море корабли
Ответить с цитированием