Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 26.03.2012, 00:02
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Тебе достался более не менее живой экземпляр и не пришлось серьезно с этим столкнуться. У меня эта машина 2 года и до этого был слк 3 года и я видел на сервисах "заплаканные" лица владельцев разного рода машин с АВС...



Вот выслушай от реального владельца 500го на пневмо, цитирую его записи с drive2:

"Пробег в 100 000 оказался для меренка фатальным! Ещё перед зимней спячкой у него накрылся насос системы актив боди контрол, то-бишь гидроподвески. За зиму проблема как-то сама не рассосалась. Поездив по сервисам вроде бы починили/перебрали. Обошлось в 36 000 рублей, плюс ещё тысяч 5-6 на диагностику до ремонта! Пока ездил по сервисам загорелась ошибка по тормозной системе! Поехал по второму кругу. Приговорили блок SBC (это как ABS только сложнее). Ремонту не подлежит, только замена, цена вопроса у дилеров 99 000 рублей. Езжу, ищу подешевле. Ещё 20 000 на переборку клапанов и 40 000 на рейку!"

Итого всего то 260 000 рубликов какоето планое ТО подвески... Тааак, фигня

Ну начнём с того что я говорю не про гидро подвеску "ABC"....она то как раз геморой полный......а по поводу пневмы "airmatic" там только компрессор, блок клапанов, пневмо линии, и сами стойки.
Во вторых дилер никогда не разбирался толком с пневмой они сразу приговаривают всё под замену включая предохранитель и реле
Я же говорю при встрече как нибудь обязательно расскажу как они проводят диагностику и ремонтируют......опыт общения с ними большой включая и через знакомых.

Не охота поэмы строчить