Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.11.2016, 16:53
Lobster Lobster вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Тогда я не совсем понимаю суть вопроса в первом посте

Кроме двигателя ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий у 4S и Turbo нет
я задавал вопрос не про цифры, а про субъективное восприятие динамики, которое у меня прямо транслируется в удовольствие за рулем (тут правильно кто-то написал).

приведу пример. У меня был мотоцикл Kawasaki ZZR1400, гипербайк, который в 2012 году был самым мощным и быстро разгоняемым серийным мотоциклом и выезжал из 10 секунд на 1/4 мили. Это удовольствие, которое можно понять только в свободном падении или высшем пилотаже. Вопрос даже не в том, что мотоцикл хочет из под тебя уехать. Это когда у тебя угол зрения сужается, мозги упираются в заднюю стенку черепа и время как бы по-другому течет.

а сейчас Ducati XDiavel, который тоже называют очень быстрым мотоциклом, но это совершенно другой класс. и впечатления другие.
подозреваю и надеюсь, что разница могла бы быть примерно такой, как между 4S и Turbo S (но делаем скидку на то, что это не мотоциклы).
Думал, что кто то про это напишет Но все отвечают вопросом на вопрос (с)

Я бы наверное хотел бы испытывать похожие чувства, находясь в кокпите спортивного автомобиля (Pagani и Veyron не предлагать)
К сожалению и моему стыду, я не ездил на авто со временем разгона порядка 3 с. Поэтому мне тяжело понять, мечтаю ли я о Turbo S. Поэтому я и спрашиваю уважаемых соконфетников.
Ответить с цитированием