Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 15.02.2020, 19:20
Lexxxus-80@mail.ru Lexxxus-80@mail.ru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Буду следить за журналом.
PS Новая гильзовка с новой расточкой? (сильно ли придется растачивать, позволяет ли расстояние между цилиндрами?
Насчет прилегания к цилиндрам - коэф.расширения при нагреве разный у металлов.
PPS Есть сложности с новыми гильзами и кто производитель гильз?
Работы по гильзовке произвожу в Gordeev Pistons, все тонкости пока не знаю, позже все распишу. Пока решили так: т.к поршня в идеале, кроме одного, а один делать не вариант, то ребята предложили их проточить до размера 95,5 (штатный 96) и новые гильзы 95,5 тем самым убив 3х зайцев.
Первое - блок в итоге становится ремонтно пригодный, т.е потом его можно будет расточить на 96.
Второе - думаю такое предложение продиктовано температурным режимом, возможно при размере гильзы 96 ее толщина прям на грани допустимого, возможно поэтому элипс и получился, поэтому 95,5 хоть немного, но более надежно.
Третье - не делаем новые поршни, а оставляем старые, тем самым экономим, но не подумайте что охота с экономить, наоборот, хочу что бы все было по правильному, просто ребята профессионалы и я им доверяю, они рекомендуют проточить старые и произвести термообработку, тем самым они будут абсолютно как новые.
Ответить с цитированием