Тема: PDCC vs no PDCC
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 27.02.2018, 21:52
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Rick, мы говорим про разного среднего водителя. Вы предлагаете критерии среднестатистического водителя. Видимо, исходя из того, каких автомобилей мы видим больше всего на улицах. Большинство людей в мире имеет автомобиль, который представляет из себя компромисс между предпочтениями и финансовыми возможностями. А у некоторых и вовсе не позволяет реализовать хоть какие-нибудь предпочтения, к сожалению. Я же предлагаю определять среднего водителя именно исходя из его амбиций и предпочтений. И для этого отлично подходят клиенты Порше, ведь в силу своих финансовых возможностей эти люди имеют ну очень широкий выбор автомобилей, за пределами модельного ряда Порше в том числе. Они имеют возможность реализовать свои предпочтения. И что мы видим? сколько из них предпочитают трек-тулы за остроту и правильность ощущений? Единицы. Остальным нужен престижный, быстрый, комфортный и безопасный автомобиль. Они хотят эксплуатировать автомобиль каждый день, в отличие о тех, кто таскает свой на прицепе раз в месяц на трек (а в остальное время ездит на чем-то более тихом и мягком). И большинство из этих остальных вообще не выкатит свой Порше на трек ни разу и даже не имеет каких-то навыков для этого. Вот именно для этих людей созданы все эти электронные помощники, которые немного отдаляют ту черту, которую легко может переступить водитель быстрого и мощного автомобиля. И лишние 10 кг веса подушек безопасности в этом контексте ничего не решают ровным счетом, а вот шанс при аварии они дают однозначно.

Я два сезона откатал на 996 GT2 Club Sport в ежедневном режиме. Я устал от него и с радостью поменял на 996 Турбо, в конце-концов. Я имел Lotus Elis 111R специально для поездок на трек, и получая от него несказанное удовольствие на треке, задвигая иные Порше, я уставал от дороги в Мячково и обратно.
прекрасно понимаю о чем речь
большая часть владельцев порше не готовы глубоко вникать в суть процесса и поэтому им предпочтительное большое количество систем безопасности чем для тех, кому пишут в журнале EVO, которые больше внимания уделяют процессу вождения и им важно как они будут получать эти драйверские эмоции

касательно 111R у меня как раз была эта машина
разок я доехал в летний выходной день через пробки из центра до МРВ (на заправке газпрома возле МРВ мне уже хотелось просто умереть)
потом был кайф на треке, правда недолгий, но где были принципиально другие эмоции
и это же лето я каждый день катался на 996 каррера - просто супер вариант для повседневного использования
Ответить с цитированием