Тема: Масло
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 24.09.2013, 23:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
да я же не конкретно про лукйл ТНК или еще что-то, я про то что технологии, сырье, контроль качества и др. просто в разы разное,
Вот как раз с этим утверждением я не согласен... Конечно, производство масла не совсем элементарный процесс, но его не сравнить, например, с производством микропроцессоров Intel, которые вездесущие китайцы не могут скопировать просто потому, что у них в принципе нет таких высоких технологий.

Я как раз считаю, что "все масла примерно одинаковы" и платить больше за конкретный бренд вообще нет никакого смысла. Есть допуск -- это техническая спецификация масла. Например, VW 504 00 -- допуск для Ауди и др. автомобилей VAG.

Думаю, для вас не будет секретом то, что некоторые производители существуют просто как бренд (т.е. продукт маркетологов), а саму продукцию (или хотя бы технологию) закупают у другого поставщика. Например, в мире всего 5-6 производителей CD-болванок, а брендов больше сотни. Понимаете о чём я?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием