Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 26.12.2013, 03:48
Аватар для михалыч
михалыч михалыч вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: куда понаехали,(77) ЮЗАО
Сообщений: 382
По умолчанию

все статьи скачал в записную книжку, поскольку есть интересные моменты.
я считаю так, там описано субьективное мнение группы людей, которые называют причину локального перегрева одной из причин, которые могут привести к появлению задиров. иными словами, перегрев- одно из звеньев той роковой цепи, которая приведет к фатальным последствиям двигателя. и эту причину ну никак нельзя рассматривать, как основную. Вы же, Дмитрий, выбрали именно ее, что и привело к написанию моего комментария.

у современных гражданских автомобилей, указателей температуры двигателя нет на панели приборов, и нередки случаи разрыва пластиковых бачков радиаторов прямо на ходу, и это не приводит к моментальному заклиниванию или провороту вкладышей.
на порше и помпа достаточно производительная, продув радиаторов достаточно хороший, и включение ветиляторов охлаждения осуществляется "мозгами", которые "опираются" на показания датчиков, стоящих на двигателе, так, что это не основная причина износа...

мне кажется, что в "гонке" за мощностью, инженеры порше что-то не учли, когда пошли отказы, и чтобы, не ударить по имиджу, применили старый, добрый, но в то же время дорогостоящий, метод гильзования.
потом, видимо, нашлись добавки в металл, для изготовления блоков цилиндров, и от гильз снова отказались.немного увеличили ресурс двигателя, так сказать, отодвинули "кончину".

я нисколько не принижаю Ваши познания в фактах, и истории порше, и технических вопросах, но я бы не стал так категорично опираться на мнение небольшой, как себя называют англичане, фирмы. если бы, они нашли кардинальное решение проблемы, оно бы на следующий день бы лежало на на столе в Цуффенхаузене...

Дмитрий, если я вы считаете, что был резок с Вами, прошу прощения...
p.s. ох, уж этот вечный спор, между атмо и турбо...

Последний раз редактировалось михалыч; 26.12.2013 в 04:00.
Ответить с цитированием