Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.03.2012, 19:41
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Совершенно верно. Страховые компании, банки, занимающиеся кредитованием -- это все организации, штампующие деньги из воздуха.

Про федеральную резервную систему США я вообще молчу...

Современная капиталистическая финансовая система устроена таким образом, что чем больше денег у человека или организации, тем проще ему высасывать деньги у того, у кого их мало. На этом построен капитализм.

Принципы капитализма зачастую поражают меня своей жестокостью и несправедливостью, но я вынужден признать, что это единственный и наилучший строй, придуманный человечеством. Я играю по этим правилам, но это не значит, что я им рад или с ними согласен в душе.

И разрешите продолжить мысль...

Вот например есть у тебя свободных 10 миллионов, нет, пусть даже 5... Даешь объявление "выкуплю ваш автомобиль, в день обращения, дорого!" К тебе идут люди: одному нужны деньги на похороны матери, другому на лечение дочери, третьему выручить друга, который "попал" куда-то итд итп. Объявляешь людям полцены авто.ру, они тебя матерят, но соглашаются. В результате, в течение месяца продаешь эти машинки с прибылью почти в 100% и богатеешь. Реально на чужих слезах и горе. Но ты же вроде не вытягивал деньги из этих людей, они сами пришли, сами согласились? Ты даже им типа помог?

В моем представлении -- это действующая модель капитализма. Это его принцип работы, это его моральная суть. В случае МММ то же самое: меньшинство выигрывает за счет того, что большинство попадает. Причем попадают как правило именно те люди, кто в отличие от большинства присутствующих в этом форуме не понимает принципов работы пирамид и надеется на бесплатное счастье. Разумеется, гарантированно выигрывают владельцы сего предприятия -- ну, если их конечно, снова не посадят.

И я не хочу сказать, что я на фоне всего этого лучше других, нет, я такой же как и все...

Ну о чем здесь говорить вообще...

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.03.2012 в 20:34.
Ответить с цитированием