Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.09.2017, 18:12
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

13.08.2017 – 3-й день на Ринге (день отбытия)
Вы думали это конец? Мы тоже так думали. Но самое интересное еще впереди.
План на этот день был таков – утром мы все выписываемся из отеля (кстати именно в этот момент я узнаю реальную стоимость номеров), едем снова на Ринг, и оттуда стартуем в Москву часика в 2-3 дня.
Погода была ясная в этот раз, и уже приехав на Ринг, все вновь разбежались гулять кто куда. Проходит время, на часах уже часа 2, никто не звонит. Набираем Коле и Оле (с остальными общаться желания давно нет), пока не берут трубку. Ну ок. Решили потихоньку двигаться к нашим машинам и как раз на этом пути встречаем ребят, которые, как оказалось, договаривались с АГ встретиться у ВИП шатра в определенное время для уточнения информации об отъезде, но так и не нашли его. Причем там своя история была, но что бы не приврать, я оставлю за собой право не описывать тут их договоренностей. Может быть сами расскажут.
В общем, пошли мы потихоньку к нашей Каравелле. Дошли. Стоим, трепемся, обсуждаем, где же наши «друзья», и тут до нас доходит, что на всей парковке из нашего «кортежа» есть только одна машина – наша. Ни Мультивана, ни Порша АГ нигде не было. И в довершении всего, под дворником мы обнаруживаем часть документов на наш автомобиль.
Документы. На автомобиль. В чужой стране. На лобовухе. Что? Вы серьезно? Сколько этим людям лет?
Короче говоря, вы всё правильно поняли – наши «друзья» во главе с АГ просто свалили в закат.
Уехали в обратный путь.
Трудно представить, что бы было, если бы документов тех не оказалось, если бы у нас не было денег на бензин на обратную дорогу (ведь мы всё отдали АГ), и т.д.
Конечно же, я ему позвонил, и высказал всё, что думаю. Но ответ у него на всё один: «Успокойтесь, приедете в Москву, встретимся и обсудим»
Ну ну.
Вот он ваш, дорогие друзья, УВАЖАЕМЫЙ АГ.
А мораль такая:
Если вы свято верите в чистоту человека. Если вам говорят, не связывайся с ним, он обманет, но вы не верите, опираясь на прошлый положительный опыт общения с ним, то будьте осторожны, и знайте - всё, что рассказывают о нем – действительно правда.
Своё значение в кругах Порше-Дойчланд АГ сильно преувеличивает. Это я слышал от людей, и в этом я теперь убедился сам. Интерес у него только к вашим деньгам. Если он вас еще не кинул, значит есть другая польза от вас. Вопрос лишь времени. Не очаровывайтесь его болтовней. Будьте осторожны.
PS: добирались мы домой не без приключений, но дорога, пожалуй, была очень интересная, веселая, насыщенная и красивая. Но это уже совсем другая история.

22.08.2017 – Неделя после поездки и попытка вернуть своё.
Проходит какое-то время после того, как мы вернулись домой. За это время я много думал, вынести в свет эту историю, или нет. Решил сделать так – если АГ соизволит вернуть часть денег за бензин, за который я, получается, заплатил дважды, то не буду ничего писать. Ну, а если не вернет…
Надо понимать, что тут уже стоял вопрос принципа, хоть какой-то справедливости, хоть какого-то понимания, что человек осознает, что он вообще творит.
Но проходят дни, а он молчит. Тогда я сам ему написал сообщение, четкое, без каких-либо претензий на разборки. Звучало оно примерно так: «АГ, добрый день. Перечислите мне, пожалуйста, столько-то рублей на такую-то карточку за бензин и платные дороги, скриншоты выписок прилагаю.»
На что АГ сразу выкатывает мне простыню про то, что я распускаю сплетни и всё такое, и предлагает прежде всего встретиться и поговорить, так как «вы же хотели этого». Но как оказалось, поговорить он хочет со мной, потому что, цитирую, «у тех, кто был в поездке к Вам есть большие претензии» (пунктуация здесь и в дальнейшем будет сохранена). Вот те на! Оказывается, это ко мне претензии! Причем у всех!
Далее, еще смешнее: «И на будущее, прежде чем про кого-то в интернете писать гадости, надо хорошо подумать»
А ничего, что я еще ничего даже и не начал писать по этой поездке?
Хотя, конечно, я буду нечестен, если скажу, что ни с кем не делился самыми «яркими» моментами этого мероприятия при личной встрече.
Идем дальше. Тут я просто свалился под стол: «С интернетом мы сейчас разбираемся. В любом случае всё выяснится». И уже через 30 мин. новое: «По поводу интернета всё сейчас выяснилось. Теперь к Вам дополнительные вопросы есть»
До сих пор интересно, что же он там всё-таки нашел? )
И вот еще, самое лучшее, на мой взгляд (написано после того, как я очередной раз попросил вернуть часть денег): «По поводу денег вопрос немного сложнее чем Вам хочется. К Вам, как я уже говорил, у тех кто был в поездке есть претензии. Серьёзные и так же финансовые. Поэтому особо не ставьте условия. Может оказаться что Вы должны будете сами в результате понесённых неудобств участниками по Вашей вине».
Я приклоняюсь перед его умением зарабатывать! Я еще и остался должен).
В общем, ни на один мой вопрос он не дал ответа – ни по поводу обмана с отелем, ни по поводу ВИП билетов, ни по поводу его слива с мероприятия и т.д.
Зато он хочет собрать всех, чтобы встретиться со мной, т.к. у всех ко мне претензии (и к моей девушке, как оказалось, тоже), но лично, наедине, он, видимо не хочет встречаться.
Однако, и мне это уже не нужно. Ну, а если у кого-то из поездки ко мне претензии – я открыт для обсуждения. Что же вы молчите?
*** (полная переписка на 10-й странице темы) ***

Многие могут сказать, что запросить своё кровное назад – это унижение, нищебродство. А не запросил бы, сказали бы, что тряпка, терпила. Сытый голодного не поймет.
В любом случае, от АГ мне уже ничего не нужно.
А статья эта – для вас, друзья. Доверяйте, но проверяйте. Впечатляйтесь программой его мероприятий, но требуйте расписок и детализаций.



14.09.2017

Последний раз редактировалось Hetzer3; 22.09.2017 в 16:59.
Ответить с цитированием