Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.04.2019, 14:20
Аватар для Zargas
Zargas Zargas вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schagenwagen Посмотреть сообщение
Не бывалый и предполагаю что разговор о 997.2
1. Да делал и писал подробно об этом. Подошёл комплексно и сделал шумоизоляцию задних арок битумными листами 3мм. Делал сам заняло пару вечеров и 1.5кг материала. Сменил покрышки с Yokohama на MPSS. Далее, самое важное - сделал высокоточный баланс колёс. Что под этим подразумевается: новые идеально ровные диски, новые шины, полная оптимизация покрышек (вертели по 15 градусов около часа каждое колесо)
Уже пару лет как забыл про шум, раньше было так же как у вас
2. Не лишнее. Можно до 3500-4000 если не резко. У меня занимает около 7-14 минут в зависимости от температуры за бортом. Терпите.
3. Как часто и как долго ездим 200кмч+ ? Если как я по автобанам, пленка не помешает. До 180кмч и если недолго то пескоструй не так очевиден.
4. Течёт скорее от высокочастотной вибрации. Колеса не достаточно отбалансированы. Не верьте всяким шиномонтажникам, да и у дилера не факт что оборудование и знание механика позволит это сделать. Надо искать специалистов. Короче Первое это баланс, потом менять пару задних амортизаторов. Не критично, можно какое то время ездить. Разницу заметите когда поменяете.

1 Я в истории нашел и прочитал ваш пост, что делали сами и не все получалось снять.... я сам не смогу сделать, обязательно поломаю что нибудь, да и времени нет(((, но думаю буду обращаться к специалистам и как раз укажу какие места нужно шумить....
Вот на высоких скоростях шум ветра я так понимаю не убрать?!?!

2 да примерно так и выходит до 20 минут, значит все делаю правильно и берегу мотор.

3 трасса 200+ сегодня внимательно осмотрел машинку, сколов ноль, решил сделать керамик про Н9

4 Шиномонтажку хорошую знаю, обязательно посему на неделе проверю!!
Ответить с цитированием