Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 29.09.2014, 15:44
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
У нас любительский чемпионат!!! Любительский ключевое слово!!!Во что вы пытаетесь его превратить? Зачем нужна монорезина, уровнять авто? Это не получится, в каждом подклассе разные машины, с разной мощностью, приводом, типом кпп, весом!!! А если не получится тогда зачем? Какой смысл??? Что бы в след году приехало вообще 20 машин? Я вам с ходу сейчас назову десяток человек, кто приезжает на чемпионат на СТОКОВОЙ гражданской машине, и шины у них стоят те, которые ему по душе, к которым он привык в городе или с которыми ему машину дилер продал. Эти люди не будут заморачиваться и что то покупать. И просто не приедут! Они хотели приехать, взять шлем в аренду и покататься! Я за себя скажу, я не буду покупать псс, да только потому что размеров на 18 уже нет и не люблю я мишлен, и дорого! То есть мне покататься в ТА уже не судьба?
Моношину может быть и есть смысл вводить, но только для мономашины, в нашем случае это только 991gt3, количество на след сезон позволяет! И то!!! Стас Обложин н-р весит на 60кг больше чем Стас Сидорук, это уже не равные условия! Гендикап вводить?
По поводу сток не сток! Кто будет следить за соблюдением этого момента тех регламента? И как? Техническая комиссия? Давайте приезжать в 5 утра или с вечера и проходить! Не шашлык жарить, а проходить Слабо? А иначе как понять, какой выхлоп, какие турбины и есть ли чип? Какие рычаги итп! Уверен половина сольется! И это опять же не бесплатно будет! Взносы подорожают!

Ребята, у нас спортивно-развлекательное клубное мероприятие, где члены клуба и их семьи отлично проводят время! Давайте не будем превращать это в Carrera Cup! Не нравится? Продавайте гражданский поршак и вперед в проф автоспорт, как Стас Минский, за что ему респект!
Ну все же правильно написал про любительский чемпионат! И суть предложения как раз привлечь больше любителей, большинство из которых ездят на своем автомобиле каждый день на обыкновенной дорожной резине. Вопрос об исключение полуслика в некоторых классах тайм аттака. Посмотрите на результаты тайм аттака, где многие в одном и том же классе едут на двух абсолютно разных типах резины! Зачем тогда вообще проводить гонку на время если сравнивать две машины на гражданской резине и на полуслике. Любительский чемпионат - это как раз чемпионат в котором человек приехал на той машине на какой ездит по городу и ему не нужно покупать и возить с собой дополнительный комплект полусликов, на котором он может быть хоть как то конкурентоспособен. Разговоры, что кто то не пописал не покакал и будет медленнее вообще не серьезны.
Про монорезину, думаю, перебор, так как не у всех PSS, но ограничить некоторые классы гражданской резиной думаю вполне разумно.

зы: В прошлом году такой вариант даже не предлагался. Читайте внимательно суть прошлогоднего опроса!
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием