Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 02.09.2010, 19:50
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Интересно, в чем Вы заметили усиление присутствия автоматов? Я лично вижу, что новая PDK просто заменила Tiptronic на спорткарах Порше и ставится на Панамеру изначально. Вот и все. Никто не мещает купить машину с классической механикой. PDK - это очередной шаг эволюции. Это КПП, которая объективно лучше прежнего автомата: она однозначно более спортивна и не менее надежна. Ведь я никогда не говорил, что PDK ненадежна, я говорил, что ее степени защиты "от дурака" просто не позволяют ее сломать, но при этом мешают полноценно использовать машину на любительском трек-дне, скажем.
Усиление присутствия автоматов я заметил в доминирующем позиционировании по отношению к механике... Автоматы стали пользоваться устойчивым спросом и переход от типтроника к ПДК - логичное тому подтверждение.
Кстати, на авто.ру из 41 Карреры (997) на продажу, 30 машин с типтроником... А с ПДК, как мы выяснили, машина поинтереснее будет... Из 12 Порше 997 турбо, 11 с автоматом...
Действительно, никто не мешает купить машину с классической механикой, только что-то покупают меньше. А в Америке так вообще...

Последний раз редактировалось tt; 02.09.2010 в 19:52.
Ответить с цитированием