Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.09.2017, 18:11
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

11.08.2017 – 1-й день на Ринге
Наверное, первый день, когда я, наконец, уже решил закрыть глаза на все неприятные моменты предыдущих дней, и, не смотря на скверную погоду, настроился на нечто особенное, что должно быть впереди. А в голове у меня всё еще витают «ванильные» рассказы и обещания АГ про супер мероприятие, про возможность прокатиться на трассе и пр.
И вот, мы на территории Ринга! Все разбежались парами кто куда. Мы как всегда гуляем вдвоем. Кругом много автомобилей Порше, и они продолжают прибывать! Здорово! Можно заходить в шатры, где выставлены интересные экспонаты, какие-то образцы запчастей и пр. Но центром всех помещений «Порше-площадки» являлся длинный (порядка 30 метров) крытый шатер-ресторан. Туда мы вдвоем и пошли. С улицы в нем виднелись столики с бокалами под шампанское, много людей, много вкусной еды. Но вдруг на входе в шатер нас попросили показать билеты.. и не просто билеты, а ВИП билеты. Что? Есть еще и ВИП билеты?
Оказалось, что есть. Оказалось, что двое других ребят из нашей Каравеллы, а так же АГ, с Юрием уже с этими билетами приехали сюда из Москвы. Так же оказалось, что АГ продал ребятам билеты по, внимание(!), 500 евро за штуку, когда как их реальная стоимость – 350. Я не буду тут сильно заостряться на этом, т.к. история со стоимостью ВИП – это уже их история. Однако вопрос: почему АГ мне не сказал про них? Забыл? Не может быть. Как же не навариться еще на двух людях? Но и у меня вся переписка предвыездная сохранена. Там мы обсуждали все финансовые вопросы и стоимость поездки. Нет там ничего про ВИП.
Т.е. по сути, тем кто без ВИП больше одного дня на Ринге делать нечего, учитывая, что и покататься по трассе, оказывается, тоже нельзя, и толком поесть – тоже.
Как итог – мы с ребятами решили посвятить часть следующего дня поездке в Кёльн, который находится всего в часе езды от трассы. На этой договорённости вроде бы и закончился этот день, и мы уже разошлись по номерам, но вдруг, нас четверых, вместе с Колей и Олей вызывает на короткий брифинг следующего дня АГ.
На брифинге АГ рассказывает нам, про то, что мы конечно если так хотим, то можем гулять весь день в Кёльне, но лучше, конечно, приехать на Ринг часам к 14-15, так как там будет какое-то сногшибательное веселье с конкурсами и салютом. Ну. Ок.
Позже выяснилось, что Коля не может с нами ехать, т.к. нужен АГ в качестве личного переводчика. (кстати переводчиком для АГ Коля «работал» чуть ли не каждый день. Какой тут отдых).

12.08.2017 – 2-й день на Ринге
Как и планировалось, утром мы встретились с теми, кто хотел и мог ехать в Кёльн, позавтракали и пошли к машине. К нам присоединился так же Юрий и еще один человек, которого, если честно, даже не знаю, как правильнее представить. В целом, он располагал к себе как неплохой собеседник. Много шутил. Он и сам был во многом не очень доволен некоторыми моментами всей поездки (о чем неоднократно говорил нам сам). Назовем его Петром.
В Кёльне всё было «ровно». Каждый погулял там, где хотел и где успел. К сожалению времени на прогулку было дано лишь около двух часов, и мы вскоре поехали опять на Ринг, на рекламируемое АГ мероприятие.
Тут я позволю себе не расписывать всё до деталей, а начну сразу с того момента, как я с Ринга позвонил АГ со справедливым вопросом «а где, собственно, то самое веселье?».
Ответ угадаете? «Веселье только для ВИП, Артем» - услышал я в трубке.
Тогда какого, извините, хрена этот человек нас собирал накануне в лобби отеля с долбанным брифингом? И почему нельзя было сказать про то, что это только для ВИП? Да мы бы гуляли в Кёльне тогда весь день, ё-маё.
Что? Мы не услышали про ВИП, а ведь он говорил? Да блин. Я смотрю мы уже много чего не услышали за эту поездку и до. Особенно я. Совпадение? Не думаю.
На часах уже часов 16, наверное, и мы вдвоем, чтобы как-то скоротать время дошли до игровых гоночных симуляторов с рулями и сели на них гонять по виртуальному Нюрбургрингу (в это время звонил ее телефон и были сообщения, но это мы увидели слишком поздно). Покатались мы на симуляторах, походили по сувениркам, и только потом решили связаться с Петром, который тоже без ВИП. И вот тогда мы увидели и упущенные звонки, и сообщение с содержанием такого характера: «мы с Юрием возвращаемся в отель. 30 мин ждем вас и уезжаем.». Сообщение мы прочли через почти 40 мин. Эх. Звоним Петру – «Вы где?». – «Мы уже уехали». –«И что нам теперь делать?». – «Мне пох. Решайте проблему с АГ». (точно процитировать сообщения не могу, но смысл передан).
Что сказать. Тут каждый сам делает выводы для себя. Кто-то наверняка бы ждал и 30 мин, и 40, и больше. Ведь это не их личный автомобиль. Вместе приехали – вместе уехали. Да и мало ли что случилось. Но этому человеку, цитирую его же, «на всё пох». Ну… Ладно. Он хотя бы не скрывает это.
Звоню АГ. Объясняю ситуацию. Как от организатора поездки, жду подсказки в решении проблемы. Его ответ: «я занят. Решайте вопрос с Петром».
А ситуация такова: Каравелла уехала, на парковке остался Мультиван, на котором теоретически, после мероприятия, должен вернуться в отель АГ и ребята с ВИП. Порш АГ стоит на общей площадке с другими Поршами и забирать АГ его собирается только на следующий день. И, как он мне сказал, он планирует возвращаться в отель только после 12-ти ночи.
Опа. Вот тут я уже стал постепенно выходить из себя. Прежде чем снова звонить АГ я выдержал паузу в полчаса, остыл. Находиться до 12-ти ночи тут (а сейчас только 5 вечера) совсем нецелесообразно, учитывая еще и скверную погоду. И мы придумали такую схему: мы берем у АГ ключи от Мультивана, едем до отеля, забираем Каравеллу, едем на обоих машинах назад, отдаем АГ ключи от Мультивана и возвращаемся в отель.
По расчетам, часам к 7-8, мы уже могли бы быть на месте и посвятить вечер прогулке по городу, ужину в кафе и т.д. Но тут тонкий вопрос, друзья мои). Это же лишний бензин). Понимаете, о чем я?
В общем, звоню я АГ, и говорю, мол, что я могу подойти к ВИП шатру и забрать ключи от авто. Объясняю нашу схему.
Ответ поразителен: - «Артём, Вы отвлекаете меня своими звонками. Я общаюсь с Важными людьми. Ключи не дам».
Вот тут меня и прорвало. Говорить не на повышенных тонах я уже не мог.
Ну а что тут уже деликатничать. Всё на лицо – человек срубил бабла и просто «положил» на людей, на, можно сказать, его клиентов. И это ОРГАНИЗАТОР мероприятий. И это ПРЕЗИДЕНТ ПОРШЕ КЛАССИК РУССЛАНД! Какие громкие слова.
Проходит еще минут 30, или даже час, и АГ решает отдать Коле и Оле ключи от машины, чтобы ребята довезли нас до отеля и вернулись обратно. Вот так, из-за нас, они еще и часть своего ВИП мероприятия пропустили. Зато АГ не пропустил! И сэкономил на бензине. Это самое главное.
Ребятам за это еще раз Огромное Спасибо!
Вот такой был наш второй день на Ринге.

Последний раз редактировалось Hetzer3; 22.09.2017 в 16:57.
Ответить с цитированием