Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.09.2017, 18:10
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
По умолчанию

08.08.2017 - Сбор и отбытие.
Наступил тот самый долгожданный день, когда мы должны были тронуться в путь.
У нас была установка прибыть на место отправления в 4 часа утра на другой конец Москвы, что мы с успехом и сделали, хотя это было не легко. Уж очень хотелось спать.
Приехали, но на месте никого (должно быть 8 человек в общей сложности; транспорт – VW Multivan, VW Caravelle, Porsche 964 АГ). Но мы пунктуальные, приехали без десяти четыре, так что всё в порядке. Подождем. Прохладно. Проходит время, и я звоню АГ, чтобы узнать, где стоят автомобили, на которых мы поедем. Оказывается, автомобили еще только в пути, да и собственно время сбора было сказано некоторым в 4-5 часов утра, а не ровно в 4, как сказано было мне (это я потом узнал от некоторых участников поездки). Ну ок. Давайте спустим это на мою невнимательность, хотя я к таким деталям очень внимателен. В общем только где-то в 5:30 перед нами стояло два VW. Можно ехать? Нет. Оказалось, Порше АГ всё ещё в гараже. Ок. Ждем. Проходит ещё 30 мин. Появляется АГ на своей машине.
О – Организация.
Наконец, можно ехать.
Нам достался очень даже неплохой VW Caravelle. В нем едут: ваш скромный рассказчик с девушкой и еще одна пара светлых ребят. Многие из вас, уверен, знают их лично, но, думаю, будет правильно, если я не буду называть их имен. Захотят что-то добавить от себя, дадут о себе знать. Назовем их Коля и Оля.
Не буду расписывать подробно дорогу, но остановлюсь на нескольких моментах:
Спустя часы пути стало ясно, что мы немного не укладываемся в график. Знаете, кто стал виноват в этом по версии АГ? – девушки, которым видите ли нужно чаще ходить в туалет, хотя по факту, из-за физиологии девушек мы остановились лишь пару раз. Да боже мой, пописать – это 5 минут. А один раз мы остановились в туалет, не предупреждая остальные два автомобиля нашей «колонны». Решение на быстрый пит-стоп принял я, так как был за рулем, за что потом получил вежливое наставление от АГ. Ну ладно, заслужил.
Что дальше? А дальше выясняется, что мы едем с ночевкой далеко не в Бресте, где всё «даром», а в Польше, в городе Августов. А там номера стоят более 100 евро за ночь. Более того, наш «организатор» и «голова колонны» завез нас в такие дебри и леса где-то на границе с Польшей, что мы крутились там туда-сюда по лесным тропам, не зная куда ехать дальше. А уже темно. Уже ночь. В итоге, мы оказались в отеле в 3 – 4 часа ночи (точно уже не помню), кое как добрались до номеров и вырубились. А указ на следующий день таков – завтракаем и в 7 утра выезжаем. Почему так рано? Потому что выбиваемся из графика. Почему выбиваемся из графика? Верно! – потому что «девушкам надо писать в дороге». Вот такая логика у АГ и его дружка, с которым я вас еще не знакомил. Эдакий, верный слуга АГ (назовем его Юрий), который подходит и начинает втирать всякую ахинею, которую не по статусу озвучивать самому АГ, по поводу того, какие мы салаги, какие девушки «писуны» (термин смягчен автором), что мы не умеем двигаться в колонне (об этом позже) и т.д. и т.п. И всё это с добавлением распальцовок и матерка. И не важно, есть девушки рядом, или нет. Эдакая личность, застрявшая сознанием в 90-х.
Ответить с цитированием