Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 16.06.2013, 00:35
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение



Уверен, что сейчас найдутся знатоки, которые скажут, что и руль с комплектом, и игры были неправильные. Может так оно и есть

Но хотелось бы получит ответ на следующие вопросы:

1. Вот у меня сегодня "провалились" тормоза. И тормозить было нужно гораздо раньше, чтобы не вылететь. Учитывается ли возможность такой ситуации в симуляторе?

2.Все кто ездил на реальных треках, знают, что через некоторое время начинает плыть резина и перегреваются тормоза. Это зашито в симулятор, или там можно валить сколько угодно?

3. И самый главный вопрос: как может передать симулятор состояние, которое испытал наш коллега Стас Минский у которого отказали тормоза на МРВ после длинного прямика ? Стас желаю, чтобы к тебя все было хорошо.
Я, когда на МПК чудом не попал в аналогичную ситуацию, когда меня резала Хонда, и удалось избежать столкновения (на скорости под 200 км/час) отделался двумя колесными, одним тормозным диском, подкрылками и т. д. и т.п. Дайте пож- та ссылку на симулятор, который сможет смоделировать мое психологической состояние, когда машина остановилась в полуметре от забора.

PS Знаю лично двух человек, которые готовились очень долго к Нюрбургрингу на симуляторах ( думаю, что они отпишутся в теме ). Оба, когда сели за руль реального авто на Ринге - забыли как маму звать, а не только где какой поворот

PPS По моему, то что формульные гонщики катаются в перерывах на симуляторах - байка, придуманная производителями симуляторов
К крутому рулю нужен хороший симулятор, а не игрушки.
Отвечаю:
1: Провал тормозов нет не учитывается. Учитывается прогрев/перегрев тормозов, баланс тормозов. Перегрев двигателя. Двигатель может сгореть.
2:Тормоза перегреваются. Резина как в настоящих спортивных авто имеет рабочую температуру,(наиболее результативна), она изнашивается в зависимости от пилотажа, блокировки тормоза. Она так же перегревается и ей требуется охлождение (более спокойная езда) Требуются питстопы для замены на свежие комплекты.
3: Многого хотите! ) Во время гонки, при опасных маневрах среди пилотов, возникает эффект эмоций. Но естественно, настоящие эмоции можно испытать только на треке. Симулятор не для этого существует.
Ваши приятели плохо учили трассу, или катались на игрушечном симуляторе. rFactor в помощь им!
Ответить с цитированием