Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 13.07.2010, 16:22
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
С этим нельзя не согласиться, но постигать истину при невозможности одного из оппонентов высказаться - полная ерунда. И это моя главная идея, ведь при всей кажущейся простоте вопроса, он гораздо более многогранен.

А уж кто прав, а кто виноват, в данном контексте имеет второстепенное значение. Тем более, "кто виноват" хорошо известно. А вот "тяжесть наказания" сильно зависит от многих причин.

Единственное, что могу сказать в защиту дилера, это то, что все кому не лень обвиняют дилера в неподобающем отношении к своим клиентам, однако сами, при предъявлении претензий, особым морализмом тоже не страдают.
Что-то мне подсказывает, что оппонент не выскажется, и на его сторону может встать лишь долгосрочный союзник, который, при очевидности ситуации, будет говорить о многогранности, контробъективности и тд и тп....
Тебе же известна и реальная картина, и мнения обеих сторон; дай свою личную оценку! Только не про морализм, это же нормальная практика - просить компенсацию; тем более, что суды редко её удовлетворяют в полном объёме.