Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.02.2012, 17:31
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

[QUOTE=AngelOfGrief;51872]Налоги собираются ввести исходя из рыночной стоимости авто. Я думаю, давно именно так и надо было сделать, а не привызываться к силам. Например, как смысл брать деньги с владельца Audi S8 1998 года при ее рыночной цене в 350 тыс руб? Думаю, обложить налогом нужно авто рыночной стоимостью дороже 3 млн. рублей.

AngelOfGrief, Вы внимательно прочитали мою ссылку, это где там написано, что налоги собираются ввести исходя из рыночной стоимости авто?

Вот цитата из этого интервью: "По словам министра, налог на роскошь для машин могут взимать "через повышенный коэффициент транспортного налога с автомобилей, у которых большой объем двигателя". Между тем А.Силуанов подчеркнул, что это лишь один из вариантов".

Последнее предложение по поводу вариантов полная лажа. Если введут - то 100% от лошадок. Кто и как посчитает рыночную стоимость? Сегодня она одна, завтра другая. А тут все просто есть у тебя 300, 400 и т.д. лошадей в ПТС и они пожизнено там и останутся. Т.е. владелец 911 десятилетнего турбака, будет платить столько же, сколько и владелец нового AMG. Этот расчет самый простой и ни с каким возрастом/пробегом/рыночной ценой они связываться не будут (т.к. больно сложно считать).

Налог надо включать в стоимость топлива (с отменой транспортного налога) как это делается во всех нормальных странах. Мощный авто, много ездишь - вот и плати много. Но у нас этого при нынешних "товарищах" не будет никогда.
Ответить с цитированием