Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 23.03.2013, 02:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Дмитрий, ну, под "органами" я имел ввиду, что государство должно создать нужные законы, а органы давать делу ход, если поступила жалоба от покупателя.
Нет, не правильно. Законы защищают и покупателя и продавца. Например, я занимаюсь торговлей, есть перцы, не довольные товаром, которые требуют "вернуть деньги", не возвращая товара или хотят доп. компенсации сверх цены товара и много ещё чего, по сути, просто вымогают деньги. Вот для этого и есть закон, который умеряет пыл таких ушлых покупателей. Мошенники бывают с обеих сторон и лично я считаю, что занимать позицию презумпции виновности продавца не правильно.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Для меня в этой истории все ясно. Если человек уехал без денег, без машины, то вряд ли тут чего-то недосказано.
А мне ничего не ясно. Во-первых, мы не видели текста договора, во-вторых, не знаем какова рыночная цена этого автомобиля. В-третьих, мы вообще не можем быть уверены, что эта история произошла именно в таком виде в каком она описана. Мне люди иногда шлют просто немыслимые претензии, ссылаясь на какие-то мои как продавца обещания которых я в жизни не давал ни устно ни письменно. Просто они себе некоторые вещи додумали и приняли их за данность. Говорю безотносительно данного случая.

Полиция приехала -- факт передачи денег был установлен? Сами ден. средства были обнаружены? Или есть ли на руках расписка? Мы ничего этого не знаем, а это, вообще говоря, ключевые вопросы в данном деле.

Вам кажется правдоподобным, что человек поехал в другой город везя наличкой 1.8 млн. руб ОДИН? Мне -- нет. Я бы перевёл деньги безналом, либо оплачивал бы
картой. Не принимают -- пусть идут лесом. И вообще на такие мероприятия надо брать пару друзей. Как минимум будут свидетели в суде. Видеосъёмка, фотосъёмка тоже помогут.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.03.2013 в 02:12.
Ответить с цитированием