Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.11.2011, 10:59
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Исключительно в теории. Пока кто-то не купит 356 кабрио 60-ого года в подобном состоянии за 20000 юсд., это не более чем предположение.
А я утверждаю, что и не купит..
Денис, я привел ссылку, по которой можно наблюдать предложения по 356. Реальные предложения. Это не мобил.де и не авто.ру, где можно купить черт знает что. Это официальный сайт по 356 с мировым реноме. Мы своими глазами видим конкретные предложения за 20000 юсд. Тебе не кажется, что ставить под сомнение данное обстоятельство крайне опрометчиво?

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Если ты купил Порше 911, а потом установил у дилера опцию Х50 (увеличение мощности), - это что, нарушение условий аутентичности? Конечно нет. Нечто подобное произошло и с этим мотором. Более того, я не уверен, что "не родной" цвет кожи в салоне, будет являться преградой для участия в каких-либо ралли.
а) В 1960 не было такой опции. Можно было купить конкретную модель с конкретной мощностью. Это относится и к кабриолету 1960 модельного года;
б) ты отлично понимаешь, что историческую ценность представляет из себя полностью аутентичный экземпляр, в том виде, в каком он сошел с конвеера. Остальное - поделки народных умельцев;
в) мой хороший товарищ является опытным участником реальных международных ретро-ралли. Если не ошибаюсь, в 2010 он выиграл ретро-ралли "Золотое кольцо" в абсолюте. Он много рассказывал о сложностях прохождения техосмотра и допуска соответствия на международные ретро-ралли.

Следуя твоей логике, можно покрасить машину в матовый черный и считать, что она в аутентичном состоянии. Конечно, это нет так;

Совершенно непонятно, почему топикстартер не восстановил машину в ее первоначальном виде. Ведь, судя по всему, у него была такая возможность. Если у меня, неуча, есть сведения по цвету кожи для 1960 модельного года, то у него и подавно. Мощность двигателя зачем увеличивать? В автогонках учавствовать? Почему было нельзя оставить прежнюю? Разве такой специалист не понимал, что вмешивается в историю данного экземпляра?
356 - это история Порше. Это та модель, которая подарила шанс маленькой компании развиваться и превратиться в многократного победителя неимоверного числа соревнований.
Сохранить историю этой прекрасной модели в ее первозданном виде - вот настоящая цель для истинного ценителя 356!

Последний раз редактировалось *Guderian*; 04.11.2011 в 11:06.
Ответить с цитированием