Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 13.01.2015, 11:36
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Да, некоторые дилеры в России работают не так, как следовало бы.
И в масс-сегменте, и в премиум-сегменте.

Но(!) почему по работе одного конкретного дилера Вы судите о дилерАХ?
Считаете, что этот случай - системная закономерность? Отнюдь.

Качество работы всех дилеров контролируется импортёром. И отделов продаж, и сервисных центров. Это я к тому, что следует в письменном виде заявлять о конкретных нарушениях условий договора, а не "звонки ни к чему не привели".
Подменным парком располагают далеко не все дилеры, в регионах особенно.
Сетуете на большие расстояния. Странно же...и владеть хочется, и под боком сервис иметь. Ну так откройте свой - удобно будет.

Это я к чему всё? Десятки раз сталкивался и с тем, что из-за пары работников дилера качество работы всего дилерского центра сводится на не ; и с тем, что ряд клиентов предпочитают рыть ямы из кротовины. А смысл? Никакого.
Степан, вам надо ревизионную комиссию от Porsche организовать )), проехаться по "замкадью" и понять что по работе не одного конкретного дилера идут рассуждения о качестве предоставляемых услуг в сервисе. А так как все организации занимающиеся реализацией и обслуживанием автомобилей марки Porsche, созданы по определению для извлечения прибыли, то пытаться влиять на них "сверху" пустой номер.
А по поводу собственного сервиса, согласен с Вами на 100% процентов, только такой сервис сразу обретет в глазах любого дилера статус "серого", "черного" и т.д. а получить иной статус "очень" затратно.
Вы не задумывались почему Porsche в европе и других странах мира так интенсивно старается поддерживать клубы любителей этой марки? по своему знакомому в пендосии могу сказать, в одном из множества целей, это поиск кадров для своих шоу румов и сервиса.
Есть не мало, я думаю вы их и сами знаете, товарищей, в настоящий момент пока, стремящихся к владению автомобилем Porsche и именно "болеющих" машинами этой марки, именно на базе таких ребят и надо создавать сервисы и тогда не будет такого отношения к обслуживанию. Но это только субъективное мнение, хотя по такому принципу у нас и организовался сначала некий междусобойчик а теперь подобие некого сервиса в нашем городе именно на базе "болеющих")) людей. Да, пока это технически не сопоставимый уровень по сравнению с оф.дилером, но ребята решают технические вопросы по тем случаям по которым оф.дилер разводит руками или предлагает замену всего агрегата, если конечно он вообще умудряется поставить диагноз)).
Согласен с Вами что иногда может быть из-за пары сотрудников и делают вывод о всей компании, но это как раз и к вопросу о подборе таких "ключевых" сотрудников.
Ответить с цитированием