Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 20.10.2013, 01:24
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Конечно можно. Я родом из региона и о жизни там знаю не понаслышке. Родители жалуются, что двор забит машинами настолько, что иногда невозможно въехать/выехать. )) Это небольшой городок на Волге с населением 500 тыс. чел. Уровень жизни даже за последние несколько лет вырос радикально.
Дмитрий, в Вашем родном городе обычные дворы забиты машинами? Да это шик!

Вот не надо мне про регионы тут. Вот Вам регионы.
Вот так живут в тех местах, где на "нулевых" делают миллионы ворюги. Где вот такие вот такие дома не признаются ни ветхими, ни аварийными. Это НОРМА, понимаете? Надеюсь, значение "нулевого" пояснять не нужно?

Я минимум пять раз писал Путину/Медведеву по этому вопросу. Передавали дела в администрацию Кемеровской области, далее - руководству города. Приехала комииссия и говорит совершенно невозмутимо: "А чем Вам тут не нравится? Вода идёт, канализация есть. Транспорт тоже есть. Дома ещё крепкий". Конкретно про эти дома ВВП говорил, что до конца 2012 года они будут снесены.
Замечу, что там только холодная вода и с большими перебоями. Зачему, что там в округе на километров пять нет ни одной аптеки. Замечу, что канализация - в нескольких метрах от дома бежит. А дом в прямом смысле слова раз-ва-ли-ва-ет-ся. А "транспорт" - Газели, в которых обычно ездят человек 20, и которые ходят раз в полчаса. Как туда бабушке зайти??? А с дитём как туда?
И людям ничего не остаётся, как забивать гвоздями свои квартиры в бараках и съезжать оттуда, потому что даже парового отопления в домах НЕТ! Вы представляете, что такое жить в деревянном доме без горячей воды и парового отопления? Благо, что есть печка. Знаете, что такое "печка"? Купить уголь? Что-то порядка 3-6 т.р. за тонну. На зиму на 80 квадратов надо тонн шесть. При том, что ПОД этими домами пласты угля. Супер? А каждую тонну угля контролирует губернатор. О людях думает, да.
Там, где есть паровое отопление, люди спасались тем, что выводили из батарей горячую (тёплую, конечно) воду. Администрация нашла и на это решение! Негоже людям тёплой водой умываться-то! Они её стали подкрашивать в котельных марганцовкой!!! 21й век! Ура! А Вы говорите "Андроид". Вот Вам Андроид, вот Вам Путин. Алаверды типа.
Жаль, что мы тут общаемся достаточно культурно, иначе так и сказал бы: правительству пох... на граждан. Уж я это в свои 27 точно знаю.
...
Так уж получилось, что я достаточно много сибирских городов сменил. И, уверяю, в каааждом городе такой бардак, что не описать словами. И в шахтерском Прокопьевске, и насквозь металлургическом Новокузнецке, и в Красноярске (химическая промышленность), и в Новосибирске, и в Томске.
...
Уж простите, не сдержался.
Название: IMG_2911.jpg
Просмотров: 543

Размер: 129.0 Кб
__________________
Моё
Ответить с цитированием