Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 01.09.2013, 13:38
Аватар для AlexAn
AlexAn AlexAn вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
AlexAn, ну правильно, о том и речь. Грамотный мастер сразу обрисует сроки и стоимость, либо разные варианты развития ситуации со сроками и стоимостью (как в вашем примере). А не так, что пообещали человеку сделать за два дня, а делают месяц. Именно это и есть непрофессионализм: когда люди берутся за работу, не имея понятия как она выполняется и чем может обернуться для исполнителя.

Сроки надо обрисовывать точно и честно -- чтобы клиент соответственно мог построить свои планы. Если бы сроки изначально были указаны слишком большие, возможно, EuJohnus перенёс бы эту работу на более удобное для себя время, либо обзвонил бы других дилеров и послушал что они могут предложить итд итп. Но заверив клиента, что работа займёт два дня, данный сервис полностью лишил его права выбора.
Все правильно. Мне только кажется, что тут дело больше не в мастере, а в том, как у официалов построено взаимодействие. Они просто не могут иначе. Я ни в коем случае не пытаюсь их оправдывать, просто пытаюсь немного сдвинуть фокус с мастера на систему.

"пугать клиента" тоже не в интересах официала... это тоже может выйти боком. Скажем клиент позвонит в германию и скажет: "я тут приехал масло менять, а они мне говорят, что нужно высверливать шпильки и хотят мильон рублей за ремонт". А дальше поди докажи, что ты имел в виду другое и на самом деле просто описал самый клинический случай, который вообще невозможен для Германии. Уже на следующий день мастер, сказавший такое, работать уже не будет.

Кстати вообще интересно про "закисшие" чтолибо... У меня как-то была старенькая японская машина, проездившая 10 лет по Германии и 3 года по России... на 200К у нее сдохли аммортизаторы... бывает.
Я взял две трещетки (нормальных ключей под рукой не было) и разобрал ими пол-подвески вообще без вопросов. Когда собирал обратно, использовал герметик резьбы, похожий на заводской... еще через два года - все нормально отвинтилось...
Последний раз проблемы с закисшими болтами имел на таврии...
__________________
rum dum dum
Ответить с цитированием