Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.06.2013, 23:42
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Мне сложно ответить на вопрос о полезности симуляторов, так как опыт в этом вопросе у меня небольшой. Пару лет назад я купил самый "крутой" ( во всяком случае по деньгам руль плюс какую то хрень на которую все это хозяйство (руль - селектор переключения скоростной и блок педалей) крепится и кучу каких то игрушек. В качестве базы использовался плей стейшн 3 и очень немаленький лсд телевизор. Как назывался этот комплект и что были за игрушки (опять же покупал после просмотра профильных форумов самые, якобы,реальные) не помню. Если принципиально - найду. Тем более что вся эта хрень (конструкция с рулем и т.п.) стоит у меня на одной из лоджий.

Меня, как и моего сына хватило на все это на пару дней. Поначалу было вроде как прикольно, но потом все это было заброшено ( у сына были свои игрушки поинтереснее), а я вообще не въехал, какое это имеет отношение к реальному вождению авто (хотя вроде как все трясется и вибрирует, прям как взаправду).

Уверен, что сейчас найдутся знатоки, которые скажут, что и руль с комплектом, и игры были неправильные. Может так оно и есть

Но хотелось бы получит ответ на следующие вопросы:

1. Вот у меня сегодня "провалились" тормоза. И тормозить было нужно гораздо раньше, чтобы не вылететь. Учитывается ли возможность такой ситуации в симуляторе?

2.Все кто ездил на реальных треках, знают, что через некоторое время начинает плыть резина и перегреваются тормоза. Это зашито в симулятор, или там можно валить сколько угодно?

3. И самый главный вопрос: как может передать симулятор состояние, которое испытал наш коллега Стас Минский у которого отказали тормоза на МРВ после длинного прямика ? Стас желаю, чтобы к тебя все было хорошо.
Я, когда на МПК чудом не попал в аналогичную ситуацию, когда меня резала Хонда, и удалось избежать столкновения (на скорости под 200 км/час) отделался двумя колесными, одним тормозным диском, подкрылками и т. д. и т.п. Дайте пож- та ссылку на симулятор, который сможет смоделировать мое психологической состояние, когда машина остановилась в полуметре от забора.

PS Знаю лично двух человек, которые готовились очень долго к Нюрбургрингу на симуляторах ( думаю, что они отпишутся в теме ). Оба, когда сели за руль реального авто на Ринге - забыли как маму звать, а не только где какой поворот

PPS По моему, то что формульные гонщики катаются в перерывах на симуляторах - байка, придуманная производителями симуляторов

Последний раз редактировалось Don; 14.06.2013 в 23:45.
Ответить с цитированием