Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 17.12.2016, 21:40
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннокентий Посмотреть сообщение
а вообще тенденция такая когда курс вырос до 85-75 машины подорожали соответсвенно курсу а когда курс упал. То машины ничуть не подешевели а наоборот даже ещё подорожали, а на любой вопрос как же так ?один ответ ( за сколько хочу за столько и продаю) или а вот в Германии молоко по 2 евро за литр поэтому хочу в России за молоко тоже 150 рублей за литр , ведь там то оно дороже)эти 996 за 2 млн уверен очереди нет а за 3 и подавно. Можем устроить на форуме опрос у кого есть 3 он купит атмо на гарантии , 997или 996 вот и увидим нету денег или эта машина для 40+, потому что вот когда им было 25 она вышла и будоражила мозг, для остальных это слишком старый автомобиль за такие деньги. Наверное если я куплю машину за 3 и потом на форуме выставлю за 5 то все кто мне зададут вопрос у них просто ни денег. Мне кажется у тех продавцов у кого мнение из разряда я тут барин а вы холопы только вопросы задаёте а купить не можете машины и висят по под году впродаже)
Машины подорожали не по причине роста курсов, а из-за изменения пропорции спроса и предложения. В момент сильного роста курсов - был ценовой лаг, на который западные коллеги оперативно отреагировали, скушав весь наш рынок.
Предложений стало в разы меньше. Если говорить о 996tt - в данный момент - на Авто-Ру (https://auto.ru/cars/porsche/911/all...1%23%234602184 ) - всего 5 автомобилей. Это речь о громадной стране. Автомобилей (в бу сегменте), которых в продаже много - на курсы цены не отреагировали. Будь то евро 80, будь то 60.


Проблема в том, что из-за недавних возможностей купить 996tt совсем занедорого, многие ещё не могут для себя принять тот факт, что поколение 996 потихоньку переходит в раздел 901-993, конечно со своими ньюансами. Но смысл таков.
Автомоблей будет становиться меньше, цены будут становиться выше.

P.S. 6 лет назад 2 раза была возможность взять 964 за 600-700 тыс руб. Один подогнал другу, другой ушёл в Мск). Вот такие были цены.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 18.12.2016 в 00:49.
Ответить с цитированием