Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 26.04.2013, 22:20
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Мы сейчас про режим, или про страну, победившую фашизм? Были ли планы у "сталинистов" полного уничтожения, например Берлина? А у Гитлера по поводу Москвы и Ленинграда? Тот, кто не считается со своей историей, к сожалению, вынужден переживать ее снова. А эти картинки - просто оскорбление подвига нашего с Вами, между прочим, народа.
Я с трудом представляю себе фашистские плакаты на немецком форуме, зато у нас...
Сталинизм неотъемлемая часть нашей истории. И знать и помнить об этом обязательно, иначе окажешься в положении тех, кто не считается со своей историей.
Знаешь, под Минском есть линия форсификационных сооружений. Туда сейчас ветеранов возят, отремонтировали все, скамеечки поставили. В общем, красиво сделали. А я помню пацанами там в детстве лазили, я все понять не мог. Отчего бойницы в дотах развернуты в сторону Минска, а не на фашистов. Уже позже узнал и о совместном нападении на Польшу в 39 году, и о совместном советско фашистском параде.
Но это никак не умоляет геройства моих дедов.
Был режим. Холодный, безжалостный и кровожадные.
Был подвиг народа.
Если все это расставить по полочкам, то ничего не забывается.

А мы с тобой помним не историю. А ту ложь, которой нас учили.

зы
А на счет плакатов, если потратить время будет точно такая же пропаганда с плакатами сша и Германии военного периода. Или Германии и Англии.
Пропагандистские приемы все однотипны.
Ответить с цитированием