Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 18.01.2023, 15:33
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Я приведу пример: 3 года назад, я купил в Грузии авто Тоета Авалон 2016 гибрид в которой была под замену задняя левая дверь и красилась одна сторона и бампера. Дорого купил так сказать чуть царапнутую авто, с пробегом (Актуал)- 100% точным 31000 миль, всего обюошлась мне с расстаможкой 350 дол и ремонтом 13000 дол, за 500 дол поставил ГБО. И я ездил на ней 1,5 года и продал за 14800 дол. Заработав на ней 1300 дол и поездив 1,5 года. А мой знакомый купил на эти же 13000 дол 2 битых, одну в лонжерон, вторую в жопу сильно. Он их сделал за 3 месяца и продал их по 15000, так как не терял 1 год как я и его битые проданы дороже моей не битой, то есть через 3 месяца у него было 30000дол. А вложил в ремонт он по 4000 дол на каждую, то есть 8000 дол. Заработок его был по 4000 дол с каждой машины, всего 8000 дол за 3 мес. Так он работал 3 года. Сейчас у него 5 машин в работе, и 2 недавно продал, это Тоеты Камри 2020- 2022 года и Лексусы ЕС300 общей стоимостью с авторемонтом на 100000 дол. А продаст он их за более 150000 дол. У него нет машин сделаных и не проданых, недавно Авалон 2018 продал на Казахстан купили и Приус на Киргизию. А я помню у него было так же как и у меня в работе 15000 дол. Вот и 2 пути брать не битую авто или битую как я и заработать через 1,5 года 1300 дол, или битую но свежак с аукциона и сделав заработать на ней 4000 дол и уже через 3 месяца. Просто слабо битую многие хотят купить, в каждой стране, а Копарт аукцион международный, электронный, и т.к. работы на авторемонт в США и ЕВропе очень дорогие, и та же Литва подорожала на цены на авторемонт давно уже, то они не битые авто дороже значительно, но их небитость не самый главный показатель, цена важнее показатель. Вот и вывод: Не ездить долго на авто, и не запариваться по небитости, запчастей полно и сделанная хорошо не хуже и не видно проблем значительных более 10 лет, а бывает и никогда люди не видят что авто ремонтировали и главное не страдают от этого вообще. Ну замена лонжерона была, ну и что, сделана покраска, хороший антикор, накачали мастики неметской в полости лонжерона, ну в чем продлема, в железе? Машина не вечная и модели стареют, время летит. По этому у меня 2 авто битые по цене одной и другие варианты мне не нужны, я бы еще 10 купил битых авто свежаков лучше от 2018 года, и сделал их легко, такие у меня приоритеты теперь, жизнь так показывает, что мне не небитость нужна, а цена и за те же деньги новее модель и выше классом авто, и ездить на ней чем меньше, тем быстрее будет новая, свежее, технологичнее, красивее, экономнее, мощне в том же объеме 2.0 - 3.0 с приемлемой таможней и меньше Авитоавтору на 50% вкруг даже с расстаможкой. И еще есть секрет, которым делюсь, нужно покупать авто битые так, что бы многие детали можно было восстановить и минимум докупать на распилах.
Ответить с цитированием