Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 15.01.2023, 16:16
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Для качественной замены лонжерона, провара со всех сторон, потом покраски, антикора, нужно снять двигатель. Решил не снимать АКПП и раздатку, они не мешают, а так как АКПП имеет одну опору, то сверху на ее проушину специальную прикручу на цепь и они не будут мешать ремонту лонжерона. Мотор этот не V образный, компактный, вокруг него много места, и удобнее снимать чем мой прошлый опыт мотор 3.0 TFSI Ауди. Ну не сложно в общем это, стоит снять-поставить мотор 180 дол, но решил их никому не отдавать, а сделать сам. Сегодня взял ("грузовик") суперэкономный малолитражный гибридный авто, еще и на ГБО пропан. Шучу, это я прицеп пристегнул на дежурную машинку для поездок по городу, для экономных пробросов в Тбилиси, в Турцию, създить за запчастями, на море Средиземное в Анталию 1350 км туда и 1350 обратно, всего за 80 дол на легке вдвоем с чемоданами и за 100 дол с прицепом стоимостью дороги по цене ГБО пропан. То есть мы с женой в Турцию на пляж Клеопатры ездим туда и назад за 80 дол. На Этой дежурной Хонде пробег 33000 км, поставил на нее фаркоп, ну и прицеп есть у меня самодельный сделанный из металолома, зарегистрированный на учете как самоделка. То есть я производитель ГруЗинских автоприцепов фактически официально зарегистрированный, но с российским загранпаспортом И на этом прицепе я привез кран автомобильный гидравлический, в простонародии Гусь, на территорию где стоит Туарег. Поставил его на широие доски, что бы колеса крана Гусь не тонули в щебне, поддомкратил повыше машину на подставки крепкие, что бы и под машину можно было нырнуть легко, для откручикания АКПП, отсоединания клем, патрубков, крепежей. В общем все приготовил, а завтра сниму мотор, надеюсь до обеда. Да, засеку за сколько получится на этот раз для интереса. Да, еще совет, у кото только нижняя часть лонжерона повреждена, или верхнюю можно отчеканить, то на GP Туарег 1 лонжерон нижняя часть такой же, очень похож, только верхняя часть отличается, но это все на элементы разсверливается и разбирается не сложно.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 15.01.2023 в 16:27.
Ответить с цитированием