Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 26.12.2013, 19:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
я считаю так, там описано субьективное мнение группы людей, которые называют причину локального перегрева одной из причин, которые могут привести к появлению задиров. У современных гражданских автомобилей, указателей температуры двигателя нет на панели приборов
...........................
так, что это не основная причина износа...
Вы меня простите, вы меня спросили на чём основаны мои слова. Я привёл вам статью людей, специализирующихся на восстановлении моторов 911 после задиров. По-моему, более подробно, детально, с графиками и таблицами в эту проблему не вникал ещё никто. Вы, ознакомившись с этим, между тем, всё равно высказываете несогласие, приводите в пример другие гражданские автомобили, рассуждаете о работе помпы и системы охлаждения в 911 итд.

Можно вас спросить, на чём основаны ваши слова? На исследованиях, опыте? Вы изучали конструкцию моторов М96 и М97, как в них организовано охлаждение, прохождение антифриза по каналам, ставили эксперименты? Знаете как работает датчик температуры и почему он искажает показания? Вы ознакомились со статьёй? Понимаете насколько специфичен обсуждаемый двигатель и почему эти проблемы и их причины характерны именно для него? В курсе, что задиры возникают именно в 4-6 цилиндрах, как это связано с оппозитной компоновкой двигателя, можете объяснить, почему?

Наверное, исследованию нужно противопоставлять исследование? Разве не так?

И при чём тут вообще другие гражданские автомобили?

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
мне кажется, что в "гонке" за мощностью, инженеры порше что-то не учли, когда пошли отказы, и чтобы, не ударить по имиджу, применили старый, добрый, но в то же время дорогостоящий, метод гильзования.
Что вы имеете в виду? Атмосферники 996 и 997 никогда не гильзовались производителем. Гильзованные -- 911-е, выполненные на базе mezger, это другой мотор.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.12.2013 в 19:23.
Ответить с цитированием