Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.10.2020, 06:26
Тимурыч Тимурыч вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 9
По умолчанию Выбор 991 (997) - нужен совет

Всем привет. Пересмотрел все что можно пересмотреть в русскоязычном ютюбе. Прочитал - все до чего смог добраться.

Итак - хочу купить 997. Бюджет примерно 2.5 - 3 млн. Основной критерий выбора авто - это насколько возможно беспроблемность его дальнейшей эксплуатации (минимальное посещение сервиса, экономить сильно не собираюсь, не на последнии покупаю - просто не хочу постоянно что-то чинить)

Верно ли я понимаю что (не судите меня строго за мои ошибки, я не специалист, поэтому и прошу вашего совета):

- самый проблемный двигатель - это 3.8? но что почти все экземпляры к этому времени уже должны быть перегильзованы и вопрос только в качестве проведенных работ по перегильзовки цилиндров? что после качественной перегильзовки - можно и 3.8 брать?

- а 3.6 тоже имеет проблемы с задирами в цилиндрах и тоже нуждается в перегильзовке?

- каковы основные отличия 997 дорестайлинга и рестайлинга (замена автомата на PDK? а что с двигателями?).

- насколько проблем может доставить PDK? что предпочтительнее механика или PDK с точки зрения надежности? автомат вообще не хочу рассматривать как вариант для себя. Механикой - мне не доставляет никаких проблем пользоваться.

- какие преимущества (или наоборот недостатки) если рассмотреть уже вариант покупки в 991 кузове (увеличив бюджет до 3.5 - 4 млн)

спасибо всем.
Ответить с цитированием