Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 09.03.2013, 19:21
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Какое-то время назад пересел с TFT на профессиональные тренажеры в S7 Training, а сегодня наконец свершилась мечта и я променял тяжелый коммерческий лайнер на маленький и легкий "частник", но зато настоящий!

Сегодня совершил вводный полет перед дальнейшим обучением. Пепелац был двухместный одномоторник итальянского производства Tecnam 2002 Sierra. Самолет очень понятный и послушный, но визуальный полет это что-то совсем новое в отличие от приборного пилотирования пассажирского судна, при котором окна кабины, в общем-то, и не очень нужны. Сегодня инструктор постоянно одергивал меня от приборов, призывая смотреть вокруг и оценивать положение самолета по наземным ориентирам и горизонту относительно капота двигателя. Да и других бортов сегодня над Грызлово было много, а системы предупреждения столкновений в воздухе на этом самолете нет.))

Получил массу счастья и понял, что часы на тренажерах дали очень много, хотя и есть ощутимая разница в технике пилотирования тяжелых и лёгких самолетов. В особенности это касается техники взлета и посадки.

Несколько фото:

Предполетный инструктаж))



Сопсно сам самолет. Дальность полета - 1100 км.



После посадки с немного перекошенным от счастья лицом))





Кокпит. Фото авиакомпании, я от волнения не сделал.))


Последний раз редактировалось denis.gan; 10.03.2013 в 12:21.
Ответить с цитированием