Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.01.2014, 17:11
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vint-01@mail.ru Посмотреть сообщение
Всем привет! Надеюсь этот форум более дружелюбный нежели bmw))
В общем прошу советов, предложений и рекомендаций.
Для полноты картины распишу из далека- начинал с отечественной классики, потом зубилы (всё пытался "заряжать") потом заработал на celica gt-4, потом была sti, mr-2, mr-s, а теперь весёлая Bmw e46 купе с 3-х литровым дрыгателем доведённым до 265 сил и мкпп.
В общем есть желание и возможность поменять машину. Рассматривал bmw 335 e92, но в альтернативных предложениях на Drom'е наткнулся на 911, а почему бы и нет? Дороже не на много, но дотронуться до легенды - это стоит некоторых рисков и ограничений.
В общем смотрел атмосферы, но по изучав ситуацию - думаю о турбо. Рисковать с двигателем не охото, хотя есть гильзованный вариант из Питера, но кто знает о его надёжности?

В общем хочу, желательно, Турбо с бюджетом, желательно, до 1млн. По кпп пристрастий нет, можно и автомат, но привод хотел бы задний.

Самое главное! Кто готов на обмен с моей адекватной доплатой? Тачка, канешь, на любителя, но ценность свою тоже имеет, особенно в кругах BMWводов.

Про машину: Купе конца 2001 года, на фуле, чёрная. Харман Кардон, Рекаро салон с памятью, люк, климат, M-руль, Крутые 6ти поршневые Brembo, 18" тоже крутые кованные оригинальные диски(не реплика), прошивка, растяжки и т.д.. ПРивод задний. Пробег 157тыс. км., Выставил за 530, но интереса особого не вызывает, звонков мало- НЕ СЕЗОН. Готов торговаться. Хотя для Порша тоже не очень сезон))

Извиняюсь за много букв.
Имею категорические возражения против такой позиции.
Ответить с цитированием