Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.09.2010, 13:34
LoveLife LoveLife вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Хамское отношение в Порше Центр Москва

Добрый день!

Решил поделиться своей историей общения с дилером Порше Центр Москва.Дождавшись выхода нового кузова Cayenne, решил не ждать, а сразу заказывать новый в комплектации нужной мне.Полностью изучив конфигуратор и всю информацию по новому автомобилю приехал в Порше Центр Москва, чтобы сделать заказ (конец марта).На удивление, продавец - Андрей Маров, пользовался таким же конфигуратором, как на сайте, при сборке окончательной конфигурации, поэтому какой-либо новой информации я от него так и не услышал т.к. автомобиль ни он, как и никто другой в центре не видел в глаза и заказ осуществлялся исключительно по картинкам на сайте. Выбор цвета происходил таким же образом, никаких образцов цветов не было. Среди прочих, была заказана опция "полноразмерное запасное колесо в багажном отделении", подразумевая, что вместо обычной "докатки" в углублении под крышкой пола я увижу полноразмерное колесо с таким же диском, как и заказанные, но не тут то было. Повторюсь, что никакой подробной информации и каких-либо особых предостережений мне никто не делал, как и не было этих предостережений ни в одном официальном информационном источнике фирмы Porsche (по крайней мере на русском языке - это 100%)Прождав автомобиль до конца августа, сделав все платежи в срок, настал столь день приезда автомобиля в Москву. Приезжаю оформлять документы, осматриваю автомобиль и вижу такое, что придет в голову далеко не каждому - в автомобиле представительского класса это самое "полноразмерное запасное колесо", установленное не на месте докатки, а прикрученное к стенке багажника и занимающее в нем около трети всего пространства. Я молчу про видимость в зеркало заднего вида, в котором, как Вы уже могли представить, мы видим запасное колесо, а не то, что находится сзади. Конструкция сделана так, что заднее кресло упирается в это колесо и теперь его не опустить назад, то есть левая часть (со стороны водителя) задних кресел лежит на другом уровне с правой частью. Конечно же, подобное положение вещей мало кого устроит - не устроило оно и меня, поэтому я попросил Андрея как-то начать решать эту проблему. Естественно, речи и не шло о каких-либо судах в самом начале. Порше Центром было предложено заменить эту опцию за наш счет, то есть - докупить шторку, закрывающую багажник, докатку и насос, а также крышку пола багажника, все за наш счет (озвученная сумма - 80тыс рублей + около 8 недель ожидания). Колесо же предложили взять с собой, которое при наличии докатки теряет какую-либо функциональность. С этим я был не согласен, а т.к. опция привела к конструктивным изменениям, о которых мне ничего не было известно я предложил устранить все изменения за их счет, не говоря о том, что все предложенное к докупке, по идее, идет в стандартной комплектации. То есть, в данной ситуации я переплачиваю за автомобиль около 125тыс рублей при возвращении к стандартному виду и, естественно, всю эту сумму должен выплачивать только я. Все представители Porsche наотрез отказались идти как-либо на встречу в решении этой проблемы. Исполнительный же директор, некий Константин, отказавшийся называть свою фамилию, вообще отказался от вмешательства в разрешении этой проблемы и посоветовал сразу обращаться в суд.
В итоге, мои деньги у них на счету в полном объеме, автомобиль не получен, настроение от общения с персоналом Порше Центр Москва просто отвратительное, а тем фактом, что такие исполнительные директора, как Константин, с его подходом к клиенту, продолжают работать и подрывать авторитет брэнда Porsche. Такого хамского отношения к покупателю после уплаты денег я, конечно же, не ожидал и это не смотря на то, что моя позиция в решении этого вопроса никак не включала в себе доведение этой ситуации до суда. На данном этапе готовлю иск в суд.
Заранее благодарен тем, кто может откликнуться на мое сообщение. Буду рад услышать любые конструктивные комментарии по сложившейся ситуации.

PS Сделал подробные фотографии этой конструкции. Можно скачать по адресу - http://ifolder.ru/19151951 архив или на сайте http://ecemb.ru/porsche/

Так же были сделаны скрины конфигуратора, где четко видно, что никакой дополнительной информации по данной опции сайт не содержит.
Это можно проверить непосредственно на сайте.
В дополнение были сделаны результаты работы конфигуратора в pdf формате с включенной опцией и без нее - как видно, упоминаний в изменений объема багажника там нет, числа одинаковые.