Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 05.10.2013, 11:52
flashdee flashdee вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
. Уточни, ты говоришь "Однозначно запретить резину с ТВ меньше 140, полуслик в очную гонку" - в смысле не запретить полуслик в очке, а разрешить его только в очке, а в ТА запретить? Почему запретить в ТА и почему 140? Полуслики есть и с меньшим ТВ, под критерий более 140 подходят и Кап, и Данлоп MSR, и думаю Advan, Toyo 888... Вопрос - нужно ли это прописывать жестко в регламенте или оставить как есть. Я вижу три причины запрета - сокращение бюджета для гонщика (у меня на резину уходит около 50% бюджета сезона, с одним комплектом будет проще), возможность оперативно докупить комплект дешево прям на треке и равные условия для всех.
Логика одна-запретить использование полуслика на гражданских авто в тайм-аттаке, по поводу моно-не моно легко все другие марки выдавливаются темой, что если ты ездишь на Мишлене, то участвуешь в Кубке Мишлена по итогам чемпа, ездишь на другом производителе-просто набираешь очки. Так было обкатано много лет назад в других сериях производителями Йокой и Федералом. Если будет шиномонтаж и колеса в наличии на этапе- все, кто борются за очки, будут ездить на ПССе, уверен.
Все, что меньше ТВ 140-обычно уже полуслик, на данный момент только новый КАП 2 имеет ТВ 180, хотя по сути является улучшенной версией первого капа, который имел ТВ 60. Адван неова-гражданская, имеет ТВ 180, Адван 050 или 048 уже полуслик и имеет ТВ 60. Весь ханкук Вентус ТД имеет ТВ 60. Тойо 888- или 80 или 60, давно на ней не ездил.
Ответить с цитированием