Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 04.10.2013, 18:36
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
моношина уберет возможность владльцу вновь купленного авто "приехать и покататься". не забывай, кто спонсирует эту всю историю - порше нужна массовость
Ром, новый владелец без опыта по любому не готов к чемпионату ТА, он ничего не выиграет, пусть катается на любой резине, лишь бы не на лысой в дождь, а то уберется. Новичков можно вывести в отдельный зачет и тоже поощрять символическими призами. А если хочет в чемпионат и имеет опыт, то думаю он купит отдельно резину для трека. Как вариант - PSS, почему нет.

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Идел только одному тебе)
в вашем классе и так вроде все на псс ездят кстати.
Хотя полуслики так класно рулятся по сухому, совсем другие ощущения! Антон, ты из-за этого не хочешь ограничиваться PSS или по другим соображениям? В НН было 33 человека судя по таблицам ТА. В нашем классе на PSS едут в дождь, на Dunlop полуслике (Direzza), MSR, Advan - по сухому (сверху таблицы). В таблице мы регистрируем только один тип шин, нужно внести изменения - учитывать все комплекты резины, которые привез и на которых показал лучшее время.

Сейчас уже почти все победители возят 2 комплекта с собой. Если Мишлен даст 20% скидку (а он может, и договариваться об объемах нужно сейчас, что Олег Кессельман и делает), то почему бы не остановить гонку шинных вооружений на одной резине, я был бы за.

Сергей, спасибо за предложения, все зафиксировано, думаю из весго этого можно уже что-то придумать. Уточни, ты говоришь "Однозначно запретить резину с ТВ меньше 140, полуслик в очную гонку" - в смысле не запретить полуслик в очке, а разрешить его только в очке, а в ТА запретить? Почему запретить в ТА и почему 140? Полуслики есть и с меньшим ТВ, под критерий более 140 подходят и Кап, и Данлоп MSR, и думаю Advan, Toyo 888... Вопрос - нужно ли это прописывать жестко в регламенте или оставить как есть. Я вижу три причины запрета - сокращение бюджета для гонщика (у меня на резину уходит около 50% бюджета сезона, с одним комплектом будет проще), возможность оперативно докупить комплект дешево прям на треке и равные условия для всех.

Но у форумчан есть еще мнение, основанное на личном опыте, что резина не сильно влияет на результат, около 1-2 секунды с круга, у меня по моему опыту сложилось другое мнение, но я не считаю себя опытным в этом вопросе. Я думаю, что вопрос по резине важный и его тоже нужно решать.
Ответить с цитированием