Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 20.12.2016, 10:27
Аватар для Vet
Vet Vet вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Когда я покупал, автомат/механика примерно одинаково стоили. Но механики в продаже было значительно меньше. Объясняется это тем, что их изначально было продано меньше, т.к. большинство людей понимает, что для такого мощного мотора АКПП надёжнее и удобнее.

Просто фишка в том, что большинство покупателей 996тт -- новички, пересевшие с гораздо более слабых машин. Поэтому они не дооценивают все "плюсы" (именно в кавычках) езды на механике с мотором у которого под 500 сил. )) Я ведь тоже хотел механику брать, хорошо вовремя отговорили люди знающие.
Я не новичек. У меня до Porsche была ауди а5 с мощностью 350 лс. Там была коробка автомат - робот с двумя сцеплениями. Это быстро , но как-то искусственно. Покупая Porsche я целенаправленно искал механику. Это другой кайф от управления. С учетом короткоходной кулисы передачи переключать одно удовольствие - четкий и короткий ход рычага кпп, приятное усилие и этот звук включения передачи, похожий на клацканье затвора автомата - мммммм, это кайф! Да, в пробках это одно мучение, но я по пробкам на ней и не катаюсь.
На счет надежности акпп против кпп поспорю.

Последний раз редактировалось Vet; 20.12.2016 в 10:35.
Ответить с цитированием