Тема: Масло
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.08.2013, 22:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, хотелось бы узнать: Где это у вас? Кто эти многие? И что именно тебя не устроило в Мотюле?

На всякий случай напомню, что никакое масло в полу-мертвом моторе металлический слой и зеркало цилиндра не восстановит.
Наверное, правильнее было написать, что это был исключительно мой опыт. Но будучи на сервисе я видел как ещё пара владельцев турбаков перешли на традиционное масло.

На моём 996 турбо была сделана капиталка мотора, были заменены все неисправные и изношенные детали -- как рекомендовал мастер. После капиталки на чистый мотор был залит Motul 300V. Через 5 тыс. в моторе появились звуки. Слил Мотюль, он оказался чёрным. Залил Mobil. Стуки стали намного тише и по-прежнему находятся на этом уровне.

В ближ. время собираюсь отказаться и от тормознухи Motul RBF600, т.к. у меня и ещё как минимум 2 двух человек после её залива стала проваливаться педаль тормоза при нагреве тормозов, чего никогда в жизни не случалось ранее. Залью обычный Castrol.

Не хочу сказать, что это масло плохое, просто смысла в нём никакого не вижу. Заливая масло, рекомендованное производителем, уж точно не ошибёшься.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 28.08.2013 в 23:03.
Ответить с цитированием