Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.12.2012, 22:23
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Выскажу свое мнение. По ряду причин, получилось, что одновременно весь прошедший сезон ездил на C2S и TURBO 997.

Основные отличия на мой взгляд:

Звук мотора - атмо приятнее.

Отзывчивость мотора на низах - атмо лучше. немного нажал и вдавило в спинку, а турбо надо раскрутить, потом пуляет бодро.

Связь педаль газа-мотор - атмо прозрачнее, понятнее и линейнее.

Подвеска у атмо жестче как будто. машина кажется более легкой и верткой.

Рулежка - атмо опять впереди. более прыткая машина и более резкая на рулежку. турбо более задемпфированный за счет полного привода.

Разгон конечно быстрее у турбо, но по приятности разгона мне атмо даже как будто больше нравится. мне нравится процесс набора скорости, а не телепортации на турбо ) турбо сумасшедшая машина, у нее нет как будто предела, а у нас не германия )) на атмо приятно валить уже от 100-150, на турбо от 150 -200. на турбе очень быстро права отскакивают.

Атмо клиренс выше и вообще никаких проблем. Турбо ниже + юбка спереди низкая. вроде тоже не цепляешь, но 5 см не лишние ))

Атмо по бензу меньше угар и не париться с 98.

Обслуга почти одинакова.

На атмо можно угореть на новый двигатель, на турбе - нет )

Для 95% окружающих все равно атмо или турбо )

1 лям - это 1 лям )) зачем платить больше, если ощущения те же ) ты покупаешь ощущения, когда покупаешь 911 и мне кажется, что C2S дает их не меньше чем турбо + на ней можно подурачиться за счет привода.

Турбо он как будто более зрелый авто, более комфортный что ли. на нем хочется ехать очень и очень быстро по автобану, а на каррере хочется фана )

вот так мне показалось )
Эти машинки совсем разные и обе хороши по своему, но мой выбор для москвы - наверно каррера 2с. разгон далеко не главное и даже часто хочется помедленнее, чтобы насладиться им, а то у нас негде просто разгоняться.
Ответить с цитированием