Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.10.2013, 18:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ром, это более чем вменяемые цифры. Поверь, у нас таких не будет. Суть любого изменения в налогообложении в нашей стране всегда в том, чтобы собирать больше, чем до введения новшеств.
Вопрос не в повышении, а в эффективности -- в том, как будет распределяться сбор этого налога по категориям граждан. Сейчас он распределён нелепо: владельцы мощных авто платят много, а владельцы хлама, засоряющего атмосферу -- почти ничего. Я считаю, что и для категории 100-200 сил надо налог сильно повысить -- для естественного регулирования автомобильной массы в городах. Сегодняшний автоналог построен на популизме, а не на здравом смысле. Он играет роль наказания владельцев мощных авто вместо того чтобы играть регулятивную роль.

Если автоналог будет более разумно и справедливо перераспределён между категориями плательщиков, а при этом общая собираемость будет выше, я буду апплодировать власти стоя.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.10.2013 в 18:30.
Ответить с цитированием