Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.06.2018, 22:05
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

на драйв2 вкратце писал и несколько фоток выложил, щас накажут меня, что оффтоп ))
В общем второй год уже на 12.06 туда езжу, в прошлом году на каймане, щас на 911. Дорога вся ОК, даже та, которая через деревни. Сильно не наваливал нигде, в европе вообще без превышения, комп показал 27 часов , 2217 км, 10 л/100км (ну это полностью весь путь)

В Эстонии граница проходится за 15 минут вся и в прошлый раз и в этот был практически один, но в этот раз пытались найти второе место с винкод эстонцы, поэтому подзадержался немного, так и не нашли. На обратном пути пожалел, что поехал через латвию, граница больше двух часов, саму страну не посмотрел практически, так какой-то большой природный парк с озером недалеко от границы посмотрел, за что пришлось заплатить 30км по грунтовке)) Вообще машина нисколько не напрягает, мне и на каймане понравилось, но кайман пошумней - двигатель и выхлоп поближе, иногда звук напрягал.

По времени от Истры до Тарту получилось в районе 9,5 часов, дальше уже никакое время не запоминал, ибо не особо интересно было. В Эстонии дороги хорошие, в Латвии не повезло, на маршруте было много ремонтов. По городам нигде на машине не ездил, кидал у отеля , потом пешком или на электро самокате - с погодой очень повезло, в прошлом году было хуже.

Рекомендации: канистра бензина, т.к. есть достаточно большие отрезки дороги без 98го. Мне один раз не хватило, пришлось долить 5 литров 95, хотя канистра была.
В этот раз ни на одной заправке за всю дорогу не смог купить огнетушитель! Антирадар с собой не брать, в прошлом году пришлось разбить при эстонцах, иначе грозились не пустить - вроде как запрещено у них.
Электро самокат маст хэв!!! Очень удобно смотреть города, не паришься с парковками, большие расстояния не напрягают, брал оба раза.

Больше даже и не знаю, что рассказать, расстояние относительно небольшое, страны интересные и красивые. Я в принципе в Вильнюсе, Риге и Тарту был до этого, в Таллине первый раз побывал. Старый центр понравился больше остальных, т.к. есть места, которые напоминают мою любимую Бельгию. Удобно съездить дня на 3 - 4, в дороге относительно недолго, пробок на пути нигде нет, граница пустая, посмотреть есть что. Ну как-то так. Спрашивайте, если что-то конкретное интересно
Ответить с цитированием